Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)


Moderator


Сообщения: 53397
Благодарности: 15487


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Варианты решений

1. Если есть дисковод (Floppy), можете создать дискету с SATA/RAID-драйвером (скачайте с сайта производителя материнской платы или SATA/RAID-контроллера) и при установке системы нажать F6.

2. В настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI (после этого загрузочный CD "увидит" жесткий диск). Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
  • Configure SATA as: IDE
  • AHCI Mode: Disabled
  • SATA Controller Mode: Compatibility
  • SATA Operation: ATA
  • SATA Native Mode: Disable
3. Интегрировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:
Внимание! Если вы не можете найти нужный драйвер или не знаете, какой драйвер вам нужен, обращайтесь в форум Поиск драйверов, прошивок и руководств (например, в тему Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ).

Если вы интегрировали драйвер, но проблема не исчезла, приведите конфигурацию компьютера и поясните, какой драйвер вы интегрировали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 28-03-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pimple2006, читайте здесь.

-------
Он ушел.


Отправлено: 16:13, 13-01-2013 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу поставить ни одну систему: Ставил ХП - вішла ошибка 0х0000007В, лазил в биосе, в конфигурации IDE поставил совместимый P-ATA и S-ATA. не помогло.
пробовал ставить 7 - ошибка 0хс000000е - других настроек в биосе относительно жесткого - нету.
Раньше переустанавливал ХП - было все впорядке, недавно села таблетка на материнке, поменял и после этого началось.
Были проблемы с ОЗУ мемтест показывал раз через раз ошибки в ОЗУ, я даже новые планки ставил, даже в них были.
Грешил на кондеры, были вздутые пару, разогнался и все сменил даже в блоке питания - не помогло, но ОЗУ теперь чистое, судя по мемтесту.
Комп когда работал под ОС, иногда самопросизвольно без предупреждения перезагружался.
Материнка АСУС Р5Р800. Пень 4. ОЗУ добавил до 2.5 ГБ
Помогите выличить инвалида.

Последний раз редактировалось UR5FDG, 18-01-2013 в 00:50.


Отправлено: 00:42, 18-01-2013 | #432



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UR5FDG, читайте шапку темы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:44, 18-01-2013 | #433


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще забыл, подключал раньше мышу через ПС/2 он сразу в даун уходил. А с клавой нормально работает.

Я читал что прри установке 7 этих дров не нужно, и ставил я раньше без них... вы прочитайте до конца то что я написал.

Отправлено: 00:45, 18-01-2013 | #434



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UR5FDG:
вы прочитайте до конца то что я написал. »
вы для начал прочитайте шапку темы, а потом расскажете что из инструкций вы сделали и каковы результаты этих действий

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:51, 18-01-2013 | #435


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1: У меня раньше ставилось без этих дров, а так же я ставил 7, там они вшиты.
2: тех настроек в биосе у меня нету, а есть IDE configuration, там я выставил^
onboard IDE operate mode - enhanced Mode
Enhanced mode support on - S-ata
ide detect time out (sec) - 35.
не помогло, также не помогло при установках:
onboard IDE operate mode - Compatible Mode
Enhanced mode support on - Primary P-ATA+S-AT
ide detect time out (sec) - 35.

Отправлено: 01:30, 18-01-2013 | #436


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи,скажу сразу я огромный ламер, у меня HP COMPAQ PresarioCQ57. Мне установили на него XP. Но винда уже глючит. Хотелось бы установить Loner XP 2010. Возможно ли это? Если да то как(повторюсь я ужасный ламер, мне все нужно разжевать). Те программы с которыми я работою ,работают под XP , 7 и 8 не хотят есть. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Отправлено: 03:07, 19-01-2013 | #437


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vbaenrf:
у меня HP COMPAQ PresarioCQ57. Мне установили на него XP »
Скажем так, на сегодняшний день на ваш ноут нет причин ставить ХР, тем более сборки разного толка. Кстати за свою Win_7_Starter вы заплатили деньги при покупке ноутбука. Возможностей этой версии вам более чем достаточно.
Цитата vbaenrf:
Но винда уже глючит »
Проверьте на вирусы, посмотрите на ручки того, кто ставил, может они кривые. Loner XP 2010 - встанет без проблем, но надо ли.
Что за программы, которые не хотят работать под Win_7. Возможно их можно запустить в режиме совместимости или есть более новые версии, на крайний случай можно установить Windows XP Mode (так как у вас Starter надо искать прямую ссылку). Может быть надо установить дополнительные системные библиотеки Microsoft Visual C++, Microsoft NET Framework 4,5, directx_Jun2010_redist.
Вообще то мы тут немного не в тему.

Последний раз редактировалось michail65, 20-01-2013 в 06:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:39, 20-01-2013 | #438


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, столкнулся с проблемой, купил ноут, на нем была винда 7, хочу поставить себе xp туда, проблема в том что не могу установить xp, некоторые прямо при загрузке обрубаются, некоторые требуют драйвера, как то раз у другу попытались установить под пиво-получилось! но опять же одно но не нашел драйверов для xp помогите с данным вопросом, без вас не решу

Отправлено: 03:34, 30-01-2013 | #439


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26433
Благодарности: 4442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fel1x, Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:42, 30-01-2013 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Подготовка неразмеченной области жесткого диска к установке Windows 7 второй системой James Marsh Microsoft Windows 7 2 27-10-2009 22:27
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
HDD - [решено] SAMSUNG HD103UJ Проблемы при установке жесткого диска. inaki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 22-11-2008 13:23
[решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска Nandy Microsoft Windows 2000/XP 21 12-09-2006 15:40
Ограничение по объему жесткого диска при установке windows Coldrex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 21-05-2006 02:21




 
Переход