Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Добавление одиночного файла в библиотеку

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Добавление одиночного файла в библиотеку

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как добавить единичный файл например в библиотеку "Видео" ? , папку можно с видеофайлами , а вот один файл без папки нельзя оказывается , и смысл тогда ? , получается не получится организовать вот такую структуру в библиотеках:

Видео
- Папка (с файлами)
- Зена-королева войнов. avi (одиночный файл)

Нужно будет на каждом из дисков - как например в моём случае организовывать отдельный дублирующие друг друг папки с категориями : Ужасы, Комедии и т.д. и их подрубать

Отправлено: 13:57, 17-01-2013

 

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix,
Цитата:
Нет, не ссылку, а именно файл.
Теперь я тоже разобрался что файл - а это-то работает, просто сначала не разобрался , но мне нужно чтобы ссылку - так же как в случае с папкой. А скопировать так я и так скопирую.

P.s.А вообще это можно как-то в ToDo след. операционки или SP для Windows 7 добавить ? может есть какая-то тема на форуме , куда пишут юзеры, а затем это отсылается Microsoft ? и в Windows 8 также - копирование файла копирует его физически или добавляет в библиотеку ссылку на него ?

Отправлено: 14:26, 18-01-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот и разобрались Тогда мне остается только повторить:
Цитата Phoenix:
Через контекстное меню файл нельзя добавить в Библиотеки, только папки. »
Цитата Макс Фолдер:
и в Windows 8 также - копирование файла копирует его физически или добавляет в библиотеку ссылку на него ? »
В Windows 8 по сравнению с 7 ничего не изменилось в этом отношении.
Цитата Макс Фолдер:
может есть какая-то тема на форуме , куда пишут юзеры, а затем это отсылается Microsoft ? »
Насколько мне известно, такой темы на ОСЗоне нет.

Последний раз редактировалось Phoenix, 18-01-2013 в 14:43.


Отправлено: 14:36, 18-01-2013 | #12


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix,
Тогда на ваше усмотрение - может наверное закрыть тему.

Отправлено: 14:49, 18-01-2013 | #13


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не наделен полномочиями по закрытию тем

И подождите, я сейчас проверяю возможность реализации вашей задачи через меню SendTo.

Отправлено: 14:54, 18-01-2013 | #14


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный1.png
(353.3 Kb, 6 просмотров)

Смотрите скриншот, можно добавлять одиночные файлы в необходимые Библиотеки через контекстное меню SendTo (Отправить).

Решение: Win+R, вводим shell:sendto - в открывшуюся папку вставляем ярлык нужной библиотеки (в Моем случае это Видео).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 18-01-2013 | #15


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix,

Кх-м, попробовал - всё равно копировал, я делал так: сделал ярлык на рабочем столе, открыл Win+R, ввёл shell:sendto и туда вырезал этот ярлык с рабочего стола.

Затем попробовал отправить , отправка равнозначна копированию - именно копирует , как определил - специально засёк сколько места было и сколько стало - уменьшилось.

Попробовал не много по другому : сделал ярлык самой библиотеки, потом проделал всё остальное и попробовал отправить - результат тот же - копирует, определял также - по уменьшению места.

Вердикт: всё же идёт копирование , а не создание ссылки.

Или я что-то не так сделал ?

Отправлено: 17:52, 18-01-2013 | #16


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
Вердикт: всё же идёт копирование , а не создание ссылки.
Или я что-то не так сделал ? »
Нет, вы все сделали правильно.
Действительно таким способом идет копирование файла в папку Библиотек (а конкретно в соответствующие папки профиля пользователя, например: C:\Users\имя_пользователя\Videos). Это единственный вариант, который наиболее подходит для вас с точки зрения удобства добавления файлов в Библиотеки. По другому никак.

Отправлено: 20:26, 18-01-2013 | #17


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix,
Я вас понял , к сожалению такой вариант меня не устраивает, и я бы не назвал это добавлением в библиотеку, если только косвенное добавление, скорее копирование, поскольку добавляется не "ссылка" на файл, а копируется файл на системный диск.

Ладно, фиг с ним , придётся опять извращаться с менеджерами или делать кучу дублирующих друг друга папок на разных дисках , а я так надеялся что это функция будет полноценной ! , жаль.

Отправлено: 21:16, 18-01-2013 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Добавление одиночного файла в библиотеку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Добавление информации из csv-файла в AD с обработкой IvanXXL Скриптовые языки администрирования Windows 12 23-07-2014 10:49
CMD/BAT - Добавление файла в исключения Nod'a Megatron13 Скриптовые языки администрирования Windows 4 29-02-2012 12:29
Разное - Добавление имени файла в начало каждой строки. CkapHa Программирование и базы данных 2 02-01-2012 22:13
CMD/BAT - [решено] Добавление к имени файла имя папки Arsenik77 Скриптовые языки администрирования Windows 12 13-08-2011 20:28
[решено] Добавление файла в папку System 32 bucbo Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-10-2010 14:36




 
Переход