Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Ошибки EEprom'a

Ответить
Настройки темы
Ошибки EEprom'a

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем , хотел бы узнать как избавиться от это ошибки , вылазит когда хочешь сделать КроссФлеш.



Пишет неверная Чесумма

далее там есть кнопка Repair Checksum , нажимаешь на нее и вот



Вот , был привод как на рисунке , сделал кросфлеш в лайтОн IHas 624 , потом хотел бэкапнуть родную прошивку и вот что получилось ...

Прошивка залилась , EEprom нет... И светодиод на приводи постоянно мигает...

Отправлено: 23:00, 07-01-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откуда прошивки скачивались?

Отправлено: 23:11, 07-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3786352

Есть бекап прошивки и есть бэкап ЕЕпрома, При бэкапе ЕЕпрома вылазит ошибка которая выше , а сама прошивка встала нормально.

Я кросфлешил в lite-on ihas624B потом хотел опять в асус и вот...

Отправлено: 23:15, 07-01-2012 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vibesan, ты так делал?
Цитата Vibesan:
Вот , был привод как на рисунке , сделал кросфлеш в лайтОн IHas 624 , потом хотел бэкапнуть родную прошивку и вот что получилось .. »
Интересно... Сначала прошил, потом хотел бэкап сделать родной прошивки?
Цитата Vibesan:
а сама прошивка встала нормально. »
Как это? Если у тебя до сих пор Asus?

Что я могу сказать... Кури мануал указанный выше. Пошагово. Если привод не виден утилитой прошивки - поздравляю, ты удачно убил привод.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:01, 08-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Прошу помощи, такая же тема как и у автора.
После первой неудачной перепрошивки в лайтон 624b (диск видел все еще как 7,96GB и в IMGburn 8,5GB вместо 8,7GB), скачал бэкап и восстановил обратно асус. После этого не могу сделать кроссфлэшинг - выдает ошибку:

Я полагаю, что не правильно сделал бэкап изначально.
Дело вот в чем, файл бэкапа 1.00.bin FlashUtility v.6.0.1 я случайно перезаписал бэкапом ASUS_DRW-24B3ST_1.00.bin EepromUtility v.6.2.0 и сохранился, к сожалению, только последний файл, насколько я понял.
Выкачал несколько бэкапов от разных людей и попробовал ими восстановить через FlashUtility. Нажал write и выбрал файл 1.00.bin - все отлично, написало Flash write complete и привод определился как ASUS_DRW-24B3ST. Далее я запустил EepromUtility и попробовал восстановить бэкап. Нажал Restore Eepromи выбрал родной ASUS_DRW-24B3ST_1.00.bin, после чего выключил и включил заново пк, запустил снова EepromUtility, и выбрал кроссфлэшинг, после чего, собственно, и выбило эту ошибку. Пробовал выполнить тоже самое, но уже не с родной ASUS_DRW-24B3ST_1.00.bin, а с той, которую выкачал - результат один и тот же. Пробовал не выключать пк и запускать кроссфлэшинг не с асус'a, а с лайтон - тоже самое. Пробовал нажать на вкладке Repair "Repair Checksum" - результат на скрине:



Светодиод на приводе постоянно мигает.

Отправлено: 14:00, 29-07-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Ошибки EEprom'a

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus 9800 GX2 Bios/EEPROM izakiel Видеокарты 0 04-09-2011 14:49
Ошибки с 1С tiap-liap Microsoft Windows NT/2000/2003 17 25-09-2007 10:42
ошибки rinatt Хочу все знать 10 06-06-2006 10:05
ошибки lavric Программирование и базы данных 1 28-10-2004 11:48
С2 ошибки ankerok Хочу все знать 2 19-03-2004 00:56




 
Переход