Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 


Moderator


Сообщения: 53362
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата СУБД:
При запуске гибернации, возникает одна и та же ошибка от "volmgr" - «Не удалось загрузить драйвер аварийного дампа.»
Файл подкачки на системном разделе есть? Размер достаточный, чтобы сохранить дамп памяти?

Отправлено: 21:10, 16-05-2012 | #941



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да, есть. 3,99 ГБ весит. Внешне вроде всё правильно выглядит. Система новая, "чистая". Патчей кряков не ставил. Не сборка.
Но в чем пробрема, не пойму.
Сейчас у соседей нашел такой ключик - powercfg -energy -output c:\report.html
Посмотрел его, но там тоже ничего нет, что-бы указывало на причину такого поведения.

====================================================================
Сейчас решил провести ещё один эксперимент с этим параметром. Во время создания этого лога, я запустил гибернацию. И в логе теперь появился такой пункт -
Цитата:
Запросы доступности системы:Запрос активности системы
Устройством или драйвером выполнен запрос, запрещающий автоматический переход системы в режим сна.Имя драйвера \FileSystem\srvnet
Похоже я двигаюсь в правильном направлении.

Нашел в этой теме такую же ситуацию http://forum.oszone.net/post-1681452.html#post1681452
Там человеку помогло, а у меня не выходит.

Последний раз редактировалось СУБД, 16-05-2012 в 23:21.


Отправлено: 22:31, 16-05-2012 | #942


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гибридный сон - это по сути Сон + Гибернация на случай непредвиденного отключения питания или что-то хитрее?

Ибо, сон - работает, засыпает/просыпается ~3сек, гибернация - работает, чуть дольше ~20сек, в настройках включил на попробовать гибридный сон. Засыпает чуть дольше(не важно), кнопка на системнике мигает как при сне, запускается также клавой, все стартует, крутится, и тут монитор переходит в энергосберегающий режим, черный квадрат, система не реагирует. Жму ресет, и тут начинает колотить винтом, минут пять или больше, что за нах, при гибернации все тихо, для чего вообще этот гибридный сон, крушить винты??? О_о

-------
Красный цвет - прерогатива модераторов и администраторов форума, но даже они не используют его в подписи, опасаясь привлечь внимание быков.


Отправлено: 06:07, 17-05-2012 | #943



Moderator


Сообщения: 53362
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СУБД, при выполнении в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора
Код: Выделить весь код
shutdown /h
что происходит?

На системном диске правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Безопасность -> группа Администраторы и учетная запись Система имеют полный доступ?
Попробуйте:
  1. отключить гибернацию и файл подкачки;
  2. удалить файлы hiberfil.sys и pagefile.sys
  3. включить гибернацию и файл подкачки.

Цитата СУБД:
Asus P7P55D Pro
SATA-кабель в порт Intel подключен? Только не в JMicron.
На сайте ASUS обновите все драйверы и BIOS. На сайте Intel скачайте свежий Intel Rapid Storage.

Цитата Mr.Emm:
Материнская плата: Asus M5A97 Pro
Попробуйте на официальном сайте обновить драйверы чипсета, AMD AHCI и все остальные (и BIOS заодно).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 17-05-2012 в 09:15.


Отправлено: 08:10, 17-05-2012 | #944


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, спасибо за подсказку! Теперь компьютер сам успешно выходит из сна и меня будит. Правда пришлось создать 2 задачи в планировщике: запуск исполняемого файла ПО мобильного модема с настройкой пробуждения, предварительно закрыв программу, т.к. устройство, при выходе из спящего режима, не умеет самостоятельно подключаться к Интернету. И, через 2 минуты, запуск браузера с требуемой домашней страницей.

Последний раз редактировалось Алекс Амолайнен, 17-05-2012 в 20:01. Причина: вновь --> самостоятельно


Отправлено: 16:13, 17-05-2012 | #945


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Алекс Амолайнен, можно было обойтись одной задачей, поместив команды в CMD-файл и разделив их паузой. Но в этом случае окно CMD-файла будет висеть (допустим, свернутым) на протяжении паузы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:43, 17-05-2012 | #946


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, мне это не по силам

Отправлено: 20:03, 17-05-2012 | #947


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перелопатив и проанализировав весь интернет, я в итоге нашёл корень своего зла!
Свою проблему решил(а по пути ещё 4, до которых руки не доходили).
Morpheus, Petya V4sechkin, спасибо вам за попытку помочь!!!

Отправлено: 03:49, 19-05-2012 | #948



Moderator


Сообщения: 53362
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата СУБД:
я в итоге нашёл корень своего зла! Свою проблему решил
Не поделитесь секретом? Для тех, у кого будет аналогичная проблема?

Отправлено: 07:30, 19-05-2012 | #949


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Не поделитесь секретом? Для тех, у кого будет аналогичная проблема? »
Что-то я думал что я отписывал за это
Причина была в diskcryptor-е. При шифровке всех дисков кроме системного и происходил этот косяк. Как я понял из своих розысков, это справедливо и для TrueCrypt. После шифровки всех дисков, проблема пропала. Нужно только hiberfil.sys пересоздать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:51, 19-05-2012 | #950



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход