Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr.Jonny, нет, не пустые
Цитата:
Обнаружен файл реестра C:\Windows\System32\config\system параллельно установленной системы.
НО. Это у вас 2 логических раздела, и загрузчик ни на один из них не встанет. Три варианта:
  1. Загрузка с установочного диска Windows 7, удаление всего на диске 931,5, создание разделов по-новой, новая установке Windows 7
  2. Танцы с бубном под "Акронис", отщип куска размером 100 мБ, преобразование его в "Основной, Активный", размещение загрузчика, восстановление загрузки и возможные глюки в системе.
  3. Преобразование GPT-раздела в MBR, размещение на него загрузчика, невозможность в последствие убрать из корпуса жесткий диск без размещения загрузчика на новом.
Какой вариант вам подходит? По мне бы - первый.
А, почти забыл. Есть вариант снять образ системы с раздела С, поработать с диском, развернуть образ, добавить загрузчик. Все зависит, насколько дорога вам установленная система.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:55, 02-03-2012 | #1371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первый вариант сразу нет, винда не ставится стандартным образом, выдаёт ошибку данная операция не может быть произведена в данноом местоположении

Насчёт танцов с бубном под акронисом, этим я и так каждый день занимаюсь

И да, точно, я ошибся, пуст только раздел D, на С восстановленная из образа операционка

насчёт третьего варианта попробую, так как наверно MBR действительно находится на нём, если верить акронису - http://i27.fastpic.ru/big/2012/0302/...e3e243325.jpeg

но шаманить с ним неочень охото, боюсь за файлы, размещённые на нём

установленная система недорога, она чистая, дрожить там нечем

Последний раз редактировалось Mr.Jonny, 02-03-2012 в 16:11.


Отправлено: 16:05, 02-03-2012 | #1372


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Jonny:
винда не ставится стандартным образом »
потому, что они логические. Раз у вас есть образ, удалите все, разделы сделайте основными, и все получится.
Цитата Mr.Jonny:
боюсь за файлы »
Тогда тем более не трогайте, а еще лучше отключите этот жесткий на время экспериментов.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:14, 02-03-2012 | #1373


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, хорошо, буду пробовать, потом отпишусь




Спасибо, okshef, по вашему совету отключил второй диск и винда поставилась без проблем, вот только мне интересно, почему MBR появилась на втором диске. Неужели это подлый пингвин перекинул загрузочную область с одного диска на другой ?

Как бы там нибыло, в следующий раз во избежании подобных проблем буду ставить линух на отдельные диск с предварительным отключение других жёстких дисков.

Последний раз редактировалось Mr.Jonny, 02-03-2012 в 17:33.


Отправлено: 16:19, 02-03-2012 | #1374


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Jonny:
вот только мне интересно »
и мне. Как вы могли загрузчик на логический раздел запихать? Хотелось бы скрин управления дисками посмотреть.
Или вы колдовали с дисками и разделами?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:25, 02-03-2012 | #1375


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, да как обычно, в акронисе создавал два радела, на один из них ставил, винду, второй под файлы. С 2 требайтником акронис даже работать не хотел, говорит не поддерживается.

вот скрин - http://i28.fastpic.ru/big/2012/0303/...4cf6bacf01.png

Отправлено: 09:10, 03-03-2012 | #1376


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Теперь более-менее ясно. А вот с MBR на втором диске действительно чудеса. Информация цела?
И насчет раздела под систему, мой вам совет - работайте с диском в программе установки Windows - надежнее и спокойнее.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:49, 03-03-2012 | #1377


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Цитата бУРов: Что ещё сделать нужно? »
шапку почитать и файлы сделать, и прикрепить к сообщению »
ситуация была неоднократно такая же, по мимо всего, что вы сделали я ещё(цитататиз шапки)делал так:
Цитата okshef:
Для получения "правильных" параметров boot.ini в Консольной подсистеме программы выполните
Код:
multiboot -buildbootini »
проверял свой из загрузочной области и вручную подправлял. И не разу ошибки не было(при условии как у вас, что все загрузочные файлы на месте). А вообще, за основу взял при переустановке любой ситемы(в двойной загрузке), делать бэкап параметров.Удачи!!!

Отправлено: 10:58, 03-03-2012 | #1378


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, да, данные целы, но в акронисе все ещё показывет, что MBR находится на втором диске. Как-нибудь можно безопасно удалить его?

А насчёт работы с дисками, я как то привык всё в акронисе делать, так как то мне спокойней

Отправлено: 20:15, 03-03-2012 | #1379


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Jonny:
но в акронисе все ещё показывет »
покажите скрин + два файла из шапки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:19, 03-03-2012 | #1380



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход