Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3799


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Спасибо большое! Все работает!
Обновил BIOS, отключил спящий режим. Теперь обе системы запускаются.

Отправлено: 16:53, 29-02-2012 | #1361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cap9tain, рад за вас (и за себя), удачи, читайте нас!

KotDevuar, прекрасно! Действуем в таком порядке:
  1. настройки BIOS не изменяйте;
  2. откройте отображение скрытых и системных файлов, с раздела Е: скопируйте на раздел Х: файлы ntldr, ntdetect.com, bootfont.bin, boot.ini
  3. в скопированном boot.ini измените значение параметра rdisk с 0 на 1 во всех строчках!!!, в случае необходимости снимите с файла атрибут "только чтение";
  4. если все хорошо, в Windows 7 удалите ранее присвоенную разделу букву X: и наслаждайтесь
  5. если нет - сделайте новый файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 29-02-2012 | #1362


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
KotDevuar, прекрасно! Действуем в таком порядке:
Да, okshef, загрузка всех трех ОС восстановлена. Спасибо большое!)

Осталось сделать самое малое: назначить Win 7 на SSD ОС, загружаемой по умолчанию (была по умолчанию WinXP.) О результате доложу.

Программа Multiboot сработала четко, Win7-SSD загружается по умолчанию!

Форум OSZone производит на меня очень хорошее впечатление. Действительно, надо еще поискать, где лежат современные Секреты Windows. Здесь же не просто информация, но и интерактивная помощь. Должен сказать, что создатели ресурса совершенно правы, придав форуму образовательную направленность. Конечно, этот материал может быть трудным для обычного пользователя, даже со стажем, как я, но тем приятнее бывает разобраться в сложных вопросах. Во всяком случае, такой интерес вы возбудили. Мне остается пожелать создателям форума и образцовому модератору okshef дальнейших успехов в их благородном деле!

С уважением,
Валерий

Последний раз редактировалось okshef, 29-02-2012 в 19:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 29-02-2012 | #1363


Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Краснея и шаркая ножкой: "Пожалуйста"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 01-03-2012 в 21:13.


Отправлено: 19:13, 29-02-2012 | #1364


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбук Samsung RV520 с предустановленной Windows 7 Домашняя базовая (64 битная)
нужно было поставить Windows XP Professional (x86).
Вшил в дистрибутив SATA-драйвера.
Так как все первичные разделы заняты были изначально пришлось ставить XP в логический раздел.
Установка прошла нормально, в XP вошел, поработал.
Далее восстановил запуск Windows 7 через F11 (recovery от Samsung).
Восстанавливал даже и через ERD-коммандер.
Возможность загрузки XP пропала.
Windows 7 -- буква "C", XP -- "E".


Воспользовался рекомендациями и настроил двойную загрузку (выбор).
Теперь, выбрав Windows XP получаю сообщение, что отсутствует NTLDR!!!
Скопировал с дистра XP на E файлы: NTLDR, NTDETECT.COM, BOOTFONT.BIN.
BOOT.INI не добавлял.

Теперь при загрузке в XP идет повторная перезагрузка с выходом на меню выбора осей.

Что ещё сделать нужно? нужны ли на "E" скопированные руками файлы, нужно ли ещё и boot.ini?

Отправлено: 10:31, 02-03-2012 | #1365


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20066
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бУРов, покажите ваш BOOT.INI

Цитата бУРов:
Скопировал с дистра XP на E файлы: »
Почему на E?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:44, 02-03-2012 | #1366


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
бУРов, покажите ваш BOOT.INI
Цитата бУРов:
Скопировал с дистра XP на E файлы: »
Почему на E? »
Очень правильный вопрос, так и сам не понимал, куда их скопировать и нужно ли это делать.
После того, как я восстановил загрузку семеры, я не обнаружил названных файлов на обоих сист. дисках.
boot.ini в том числе. Поэтому и показать не могу.

Вообще, я думал, что семерка в своем конфигураторе загрузки все уже имеет:
- меню выбора
- букву диска, где стоит XP

На E потому, что XP на E. И в команде

Bcdedit /set {ntldr} device partition=E:

А как правильно-то?

Отправлено: 10:54, 02-03-2012 | #1367


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 1.rar
(580.8 Kb, 5 просмотров)

Здравствуйте

Такая проблема у меня

На компе стояла Windows 7 и Ubuntu 9.4

Всё нормально работало и загружалось через GRUB, но потом я решил удалить юбунту (удалил в акронисе её разделы).

После этого семёрка перестала загружатся. Решил я её переустановить, но программа установки почемуто не захотела ставится на диск, выдала ошибку - Данная операция не может быть произведена в данноом местоположении, и винда не хочет ставится. Восстановление системы не работает, говорит о несовместимости версий. После этого я решил восстановит систему из образа акронис, система восстановилась, в лайвсд от алкида на диске видны всё её файлы, но почемуто винда не грузится, в левом верхнем углу мигает белая чёрточка и всё.

Программа Multiboot не помгла, так как в окне нет того, что показано на этом скрине - http://www.oszone.net/figs/u/101630/...3/image001.jpg

копиравоние bootmgr в корневой раздел тоже не дало результатов

bootsect.exe тоже не помогает

Помогите пожалуйста с этой проблемой

Всё необходимое как и написано выше есть в прилеплённом архиве

Последний раз редактировалось Mr.Jonny, 02-03-2012 в 12:54.


Отправлено: 11:07, 02-03-2012 | #1368


Модератор


Moderator


Сообщения: 16840
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата бУРов:
Что ещё сделать нужно? »
шапку почитать и файлы сделать, и прикрепить к сообщению

Mr.Jonny, я никогда не сталкивался с защищенными GPT разделами, поэтому даже не знаю, получится ли что-то. Поясните, что за разделы на диске 0, а особенно, на 1, и что на нем. Потому что для размещения загрузчика придется воспользоваться им.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 02-03-2012 в 15:30.


Отправлено: 15:24, 02-03-2012 | #1369


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0 и 1 это я так понимаю вы имеете в виду разделы C и D, на них ничего нет, они обсолютно пусты. Чтобы избавится от GRUB, я отформатировал весь диск, а потом снова пересоздал разделы. Тот который на 150 - это тот, на котором я и хочю, что бы была виндовс (впринципи она там так и есть, как я уже написал выше, восстановил из образа акронис, т.к стандартным способом винда не ставится), но вот загрузочная запись повреждена, и винда не грузится.

А защищенныЙ GPT раздел - это 2 тб жд, использующийся как файлопомойка, на него я виндовс ставить и не собираюсь.

ах да, теперь у меня вместо просто чёрного экрана появилась вот это http://i27.fastpic.ru/big/2012/0302/...816b61c928.jpg

извеняюсь за плохое качество

Последний раз редактировалось Mr.Jonny, 02-03-2012 в 15:51.


Отправлено: 15:44, 02-03-2012 | #1370



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход