Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Как поймать нестандартные кнопки мыши?

Ответить
Настройки темы
Как поймать нестандартные кнопки мыши?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: odebepra
Дата: 03-08-2011
Описание: Уточнение
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Давно пользуюсь мышкой a4tech swop-80

и давно меня волнует вопрос переопределения кнопки office, и двух кнопок рядом со скроллером. Стандартная софтина, поставляемая с драйверами на мышь, крайне бедна в вопросах переопределения этих кнопок (только комбинации клавиш вроде ctrl+c). Что только я не перепробовала для того, чтобы заставить их работать так, как нужно мне. Отловить их нажатие удалось только через Keyman (ввод клавиш с HID устройств т.к. сканкодов и виртуальных кодов эти кнопки не генерируют), да и то как-то странно: на нажатие у этих кнопок у каждой свой hid key, а на отжатие у всех трёх кнопок и левой кнопки мыши одинаковый hid key. Если keyman'ом переназначить нажатие например кнопки office, то при отпускании её всё равно будет левый клик мышью.
Вопрос в том, умеет ли autoit работать с hid устройствами и отлавливать с них нажатия кнопок, а если умеет, то как это сделать? Мышь меня полностью устраивает, да и привыкла я к ней :З, поэтому нет желания покупать какую нибудь razer naga или программировать новый драйвер.
Прошу прощения, если создала тему не там где нужно, поиском пользовалась, похожих проблем не нашла.

Отправлено: 13:13, 03-08-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Как поймать нестандартные кнопки мыши?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HotKeySet и кнопки мыши rusreg79 AutoIt 2 13-01-2015 21:23
Кнопки мыши A4tech x-750f Apriful Непонятные проблемы с Железом 2 27-11-2010 22:06
Debian/Ubuntu - Неправильно работает Numpad: кнопки '+50,' работают как кнопки мыши Viktorr Общий по Linux 0 29-04-2009 20:40
Как добавить "Копировать в папку..." в меню правой кнопки мыши? maximass Хочу все знать 4 30-01-2009 03:44
Как изменить курсор(скрол) средней кнопки мыши? FADE Вебмастеру 6 06-07-2004 12:41




 
Переход