Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Проект по ИКТ: ЦПУ для ПК. Прошу проверить на наличие ошибок

Ответить
Настройки темы
Проект по ИКТ: ЦПУ для ПК. Прошу проверить на наличие ошибок

Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю проект по ИКТ о том, какой ЦП выбрать для домашнего ПК. Проект в виде ментальной карты. Проверьте пожалуйста на наличие ошибок и неточностей в описаниях и выводах. Буду признателен за все высказанные мнения и советы Ветка AMD в разработке

Отправлено: 22:35, 03-05-2011

 

Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
В том виде, в котором есть сейчас - это просто огромный объем информации для неподготовленного пользователя, который просто в ней потеряется. »
так пусть готовиться открыв любой тест каких-нибудь ЦП неподготовленный пользователь потеряется, но если ему нужно - он начнёт разбираться, т.е. хочешь выгоды (выбрать наилучшую производительность за минимальные деньги) - изучай. Так везде, или я неправ?

Отправлено: 11:20, 06-05-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inside10:
Так везде, или я неправ? »
В большинстве. Однако ты своей целью, как я понял, ставишь снятие с пользователя необходимости получения дополнительной информации о ЦП.
Т.е. ты говоришь "Пользователь! Я помогу тебе выбрать процессор!" и вместе с тем утверждаешь "Только наколи сперва дровишек, да замеси тесто подготовься сначала как следует, обзоры почитай, характеристики выучи"
Цитата inside10:
а в каком виде представить? »
Шкала оптимальности выбора того или иного бренда. Цена - один их не многих факторов выбора платформы.
Это опять же чисто мое мнение, не сильно сведущего человека.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:36, 08-05-2011 | #12


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Однако ты своей целью, как я понял, ставишь снятие с пользователя необходимости получения дополнительной информации о ЦП. »
в идеале да, но так не получиться... Всё не впихнуть
Цитата lxa85:
утверждаешь "Только наколи сперва дровишек, да замеси тесто подготовься сначала как следует, обзоры почитай, характеристики выучи"
Цитата inside10: »
нее, я имел ввиду то, что ему придётся разбираться в том "огромном объёме информации" которую я размещаю, т.е. нужно вникнуть в неё. А уже там где непонятно, можно либо довериться, либо обзоры почитать, доп. информацию поизучать.
Цитата lxa85:
Шкала оптимальности выбора того или иного бренда. »
это то понятно, в каком виде её представить? Расширить блок "самые выгодные покупки"?

Отправлено: 23:00, 08-05-2011 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


inside10, Поверьте, в 90% потребитель смотрит на "Четыре ядра - четыре гига" Для такого же типа потребителя ваш проект - "Многа букофф". Общаясь с потребителем я начинаю опрос с двух вопросов: Какой бюджет для покупки, Какова цель приобретения, особенно какие игры они хотят на нем играть. Если хочется игры, то за последние 6-8 лет бюджет должен быть не менее 1000$.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:08, 09-05-2011 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20060
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата inside10:
так пусть готовиться открыв любой тест каких-нибудь ЦП неподготовленный пользователь потеряется, но если ему нужно - он начнёт разбираться, т.е. хочешь выгоды (выбрать наилучшую производительность за минимальные деньги) - изучай. Так везде, или я неправ? »
Прав, но только когда человек начнёт сам разбираться, ему этот проект будет не нужен.
Для неподготовленного это всего лишь "филькина грамота". Какие то сокеты, винрары и прочие непонятки. Самым понятным будет слово "Игра"

Цитата inside10:
Вот как-то так. »
Ну прям как Билл Гейтс
Б.Гейтс : "Вот как-то так она и работает!"

Билл Гейтс рассказывал о том, как будет функционировать новая операционная система Microsoft Vista.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-05-2011 в 08:37.


Отправлено: 08:31, 09-05-2011 | #15


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, yurfed, Спасибо!
Цитата Ment69:
Какой бюджет для покупки, Какова цель приобретения, особенно какие игры они хотят на нем играть. »
Такие люди пусть читают только блок "Выводы и рекомендации к покупке", а остальное пусть пропустят если же захотят разобраться почему именно так, пусть изучают мой проект.
Цитата yurfed:
Прав, но только когда человек начнёт сам разбираться, ему этот проект будет не нужен. »
опять же:
Цитата inside10:
я имел ввиду то, что ему придётся разбираться в том "огромном объёме информации" которую я размещаю, т.е. нужно вникнуть в неё. А уже там где непонятно, можно либо довериться, либо обзоры почитать, доп. информацию поизучать. »

Отправлено: 11:51, 09-05-2011 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Проект по ИКТ: ЦПУ для ПК. Прошу проверить на наличие ошибок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Как принудительно проверить корневую систему на наличие ошибок? Grey_rnd Общий по Linux 7 07-04-2011 06:48
CMD/BAT - Как проверить наличие текста в файле mamont1 Скриптовые языки администрирования Windows 6 16-09-2010 16:32
[решено] Проверить наличие процесса по маске cleric1985_n AutoIt 1 13-03-2010 16:58
Как проверить наличие процесса? Не флужу AutoIt 0 13-01-2010 07:31
Как проверить JavaScript'ом наличие Flash??? Krendebobel Вебмастеру 10 28-06-2005 16:17




 
Переход