Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Ответить
Настройки темы
О скитаниях вечных и о Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 22-05-2011
В Киеве задержана одна из участниц акции, состоявшейся на прошлой неделе в Парке славы: несколько женщин тогда поджарили на Вечном огне яичницу и сосиски. Далее...
____________________________________

Начало обсуждения этой темы пришлось на #68 и последующие посты этой темы. Я бы выпорол этих идиоток. По их логике нужно отключить все фонтаны, отказаться от благоустройства окружающей среды, прекратить тратить средства на спорт и т.п. Что касается мнения DJ Mogarych, то я не считаю демонстративные акции памяти лицемерием. Лицемерием является отношение властей (и многих наших сограждан) к ветеранам войн и людям, пострадавшим в чернобыльской катастрофе и т.п. случаях. Вечный огонь - это наша добровольная плата (увы, почти единственная) тем, кому мы обязаны жизнью. То, что об этих людях мало кто помнит, не повод избавляться от последних следов тех событий. По этой логике и школьные учебники истории можно укоротить, чтобы предоставить больше места, например, макроэкономике.

Надо не тушить огонь, а помогать тем немногим, кто еще видел те события своими глазами и участвовал (или пострадал) от них.


P.S. Первоначальное название темы соответствовало содержанию этого сообщения. Кто и зачем переименовал ее - мне неведомо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:09, 13-04-2011

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
справедливость должна быть с зубами и сильными руками. Иначе более испорченный человек начнет грести всё под себя любимого... »
Справедливость - это относительное понятие. С точки зрения капиталиста справедливо платить дворнику дяде Васе не больше 10000 рублей в месяц. С точки зрения дяди Васи, справедливо будет капиталистов всех повесить на фонарях, и чтобы все дворники получали не меньше 50000 рублей в месяц.
"Испорченный человек" опять же - с точки зрения кого?
Цитата iskander-k:
без некоторого насилия человек ведет себя не так когда знает что за некоторые плохие поступки его ждет насилие ( морду набьют... , ограничат свободу и т.д это все есть насилие. »
Вы не убиваете, не воруете и вежливы в форуме только потому, что боитесь наказания?

Не путайте насилие с наказанием.
Вор знает, за воровство его ждёт тюрьма или штраф, и если он попадётся, то это будет наказанием, а не насилием.
Насилие - это нанесение ущерба по произвольному желанию насильника.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 29-04-2011 в 01:21.


Отправлено: 01:10, 29-04-2011 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цитата El Scorpio:
И этот чужак хочет отнять у тебя всё: любовь жены, радость детей, память о прошлом, мечты о будущем, свободу и жизнь. »
Если вы погибнете на войне, то всё это у вас будет, да? »
А почему я обязательно погибну? На Войну идут не умирать, а побеждать.
Зато если я по причине обострения хитрожопости не пойду и все остальные тоже не пойдут - точно не будет.

Цитата DJ Mogarych:
Цитата El Scorpio:
Но если я не пойду, то в фашистских концлагерях им будет намного хуже. »
То есть, вероятность 100%, что они попали бы в концлагерь? В эвакуацию бы не уехали? »
Куда - на луну? Вы считаете, что убегать от войны можно до бесконечности?
Допустим, что все мужчины берут свои семьи и дружно эвакуируются на восток. Фашисты, не встречая никакого сопротивления, идут вслед за ними до самого побережья Тихого Океана. И всё - Arbeit macht frei...

Цитата DJ Mogarych:
Цитата El Scorpio:
Потому что некоторые "свободные люди" считают нужным делать то, что приносит огромный вред окружающим. Например, кто-то ради спасения своей шкуры в полицаи идёт, и начинает отрабатывать свою жизнь убийством других людей для врагов. »
Интересно. Если не белое, то чёрное. Если он не защищает родину, значит, он идёт в полицаи. Третьего не дано? »
Простая логическая цепочка
1. Человек уклоняется от молибизации, что сберечь свою жизнь.
2. Человек попадает в оккупацию, где его в любой момент могут убить, потому что жизнь его для захватчиков не стоит ни гроша.
3. Как человек сможет оттянуть свою смерть? Только показать новым господам свою "ценность" - стать "полезным" для них (пойти в "полицаи", в "старосты" и т.д.)
4. Profit!!!


Кстати, из одной отдельно взятой "горячей точки" как раз таки можно эвакуироваться, а безоружным - даже нужно.


Цитата DJ Mogarych:
Хорошо рассуждать у себя дома, сидя на форуме, как бы ты красиво и благородно поступил бы. »
В моей жизни была ситуация, когда нужно было стоять насмерть за близких людей. В тот момент я был готов даже зубами глотки грызть (пусть это неблагородно и очень некрасиво), но у меня даже ни на секунду не мелькнула мысль, что можно было бы сбежать, бросив слабых и беззащитных.

Цитата DJ Mogarych:
Но мораль запрещает спасать свою шкуру, собой надо обязательно жертвовать. Нас же в школе учили, что "я" - последняя буква алфавита. Иметь свои интересы стыдно и подло, нужно выполнять интересы партии. »
Кто такой Джон Галт?

Цитата DJ Mogarych:
Нестеренко просто честно признался, что в такой ситуации он будет спасать свою шкуру любой ценой.»
Повторю сказанное им: "А теперь попробуйте убедить меня, что бороться за собственную жизнь - неразумно."
И мой ответ - если бы к такой шлюпке подбежала бы целая толпа таких вот нестеренок, то с таким балластом она бы не взлетела, и все они бы погибли.
Отсюда вывод: так "бороться" за собственную жизнь действительно неразумно. Хоть это вам понятно?

Цитата DJ Mogarych:
Но не только в СССР это было. Кто идеал, например, в американских боевиках? Настоящий Мужик. Который во имя Справедливости и Чистой Любви бескорыстно всех спасает. »
Те - плохие, эти - тоже плохие. А каков же тогда ваш идеал?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 18:17, 29-04-2011 | #82


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Мы умудряемся разговаривать, потому что не оскорбляем друг друга. »
Цитата DJ Mogarych:
а ругательства не значат больше, чем лай собаки или крик осла. »
Если я вас правильно понял, то с началом оскорблений разговор прекратится. В то же время я не вижу причин прекращать разговор, если на улице залает собака. По-моему этих двух утверждений достаточно для того, чтобы показать, что голоса животных не эквивалентны оскорблениям.

Цитата DJ Mogarych:
Коллеги, ответьте на вопрос: почему вы так бурно реагируете на ругательства в свой адрес? Бьёте в лицо, подаёте в суд, и т.д.? Почему это вас задевает? »
Эмоции. К тому же я могу представить не абстрактного одноразового алкаша, матерящегося в подворотне, на которого можно наплевать, так как я его больше не увижу, а вполне реальную ситуацию, когда оскорбления от одного и того же лица периодически повторяются.

Отправлено: 18:40, 29-04-2011 | #83


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
На Войну идут не умирать, а побеждать. »
Настрой не гарантирует неуязвимости.
На войне шансов погибнуть-таки больше, чем при перемещении в тыл или в другую страну.
Цитата El Scorpio:
Вы считаете, что убегать от войны можно до бесконечности? »
Войны не идут непрерывно, они заканчиваются. Например, на территории России война закончилась 66 лет назад. Уже 66 лет никуда убегать не надо.
Цитата El Scorpio:
Допустим, что все мужчины берут свои семьи и дружно эвакуируются на восток. »
Все не эвакуируются. У нас армия есть. Ну и есть те самые храбрые настоящие мужики, которых вы приводили как пример, которые любят ходить на войну побеждать.
Цитата El Scorpio:
Как человек сможет оттянуть свою смерть? Только показать новым господам свою "ценность" - стать "полезным" для них (пойти в "полицаи", в "старосты" и т.д.) »
В вашей логической цепочке есть нелогичность. В пункте 3 получается, что все, кто был в оккупации и выжил, были полицаями или старостами, и так или иначе приносили пользу оккупантам.
Цитата El Scorpio:
В моей жизни была ситуация, когда нужно было стоять насмерть за близких людей. »
Минутку, речь о разных ситуациях. В одном случае речь была про спасение своей жизни путём "выбрасывания младенцев из шлюпки", а вы теперь говорите про защиту близких.
Защищая своих близких, вы преследуете свои интересы. И это совершенно нормально.
Цитата El Scorpio:
Кто такой Джон Галт? »
Понятия не имею. Кто это?
Цитата El Scorpio:
И мой ответ - если бы к такой шлюпке подбежала бы целая толпа таких вот нестеренок, то с таким балластом она бы не взлетела, и все они бы погибли. »
Почему? Нестеренки путём драки сократили бы своё количество до подъёмного, и некоторые нестеренки спаслись бы.
У меня вопрос: вы вот считаете, что надо пожертвовать собой. И, предположим, все остальные такие же. Вот корабль тонет, и к вашей суровой мужской компании подбегает Нестеренко. Вы пожертвуете собой ради него? Или ваше самопожертвование работает избирательно, по внутреннему списку кандидатов?
Цитата El Scorpio:
Отсюда вывод: так "бороться" за собственную жизнь действительно неразумно. Хоть это вам понятно? »
Я уверен, что за жизнь бороться разумно всегда. Если вы считаете, что в некоторых ситуациях это не нужно, дело ваше.
Цитата El Scorpio:
Те - плохие, эти - тоже плохие. »
Они одинаковые - люди, которым руководят принципы, совесть, чувство вины или стыда.
Цитата El Scorpio:
А каков же тогда ваш идеал? »
Свободный человек, думающий своей головой.
Извиняюсь за ссылки, но расписывать заново то, что уже отлично написал другой человек, думаю, нет смысла:
Спасибо, папа я сам как-нибудь разберусь
Маленький брат
Совесть как ошейник
FAQ по совести
Праведный гнев интеллигента
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Если я вас правильно понял, то с началом оскорблений разговор прекратится. »
Разговор прекратится не потому, что оскорбления достигли своей цели, а потому что закончилась полезная информация.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
В то же время я не вижу причин прекращать разговор, если на улице залает собака. »
Вы здесь ввели третьего участника, которого раньше не было. Сначала речь шла о том, что разговаривают два человека (мы с вами), потом один начинает ругань, второй уходит. Теперь вы приводите как пример то, что вы с кем-то разговариваете, а третий участник события - собака - начинает лаять. В этом случае вы разговор, конечно, прекращать не будете. Так же, как не будете прекращать разговор, если этим третьим будет какой-то проходящий мимо хмырь, который решил вас обматерить.
Если оставить двух участников, как было раньше, и один из них - лающая собака, то получается, что надо разговаривать с собакой.
Но с собакой вы не разговариваете, потому что она тоже не может сказать вам ничего информативного. Поэтому ругань и собачий лай - одно и то же. И ругань, и лай выражают вполне понятную эмоцию, но информации там ноль, а соответственно, нет смысла слушать это.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Эмоции. К тому же я могу представить не абстрактного одноразового алкаша, матерящегося в подворотне, на которого можно наплевать, так как я его больше не увижу, а вполне реальную ситуацию, когда оскорбления от одного и того же лица периодически повторяются. »
Если оскорбления повторяются от одного и того же лица, то, на мой взгляд, самым разумным будет просто прекратить общение с этим лицом. Бить морду бессмысленно, потому что во-первых, мнение всё равно не изменится, а во-вторых, надо понимать, что невозможно добиться того, чтобы абсолютно все люди тебя уважали.
То, что от оскорблений вызываются эмоции, я знаю. Но почему они вызываются? Потому что нас всех учили прислушиваться к чужому мнению. Чужое мнение для нас важно, и нам хочется, чтобы это мнение всегда было положительным. А почему чужое мнение должно быть для нас важным, не знаю.
Я понимаю, когда критика несёт в себе какую-то информацию, которая поможет нам исправить ошибку. Другое дело - когда это просто ругань.
Позволю себе опять процитировать Шопенгауэра, который тему чести и уважения раскрыл 150 лет назад:
читать дальше »
Много даст для нашего счастья, если мы вовремя усвоим ту нехитрую истину, что каждый, прежде всего и в действительности, живет в собственной шкуре, а не во мнении других, и что поэтому наше личное реальное самочувствие, обусловленное здоровьем, способностями, доходом, женой, детьми, друзьями, местом пребывания — в сто раз важнее для счастья, чем то, что другим угодно сделать из нас. Думать иначе — безумие, ведущее к несчастью. Восклицать с энтузиазмом: «честь выше жизни», значит в сущности утверждать: «наша жизнь и довольство — ничто; суть в том, что думают о нас другие». Такое утверждение может рассматриваться разве как гипербола, построенная на той прозаической истине, что честь, т. е. мнение людей о нас, часто весьма необходима для жизни среди людей; — к этому, однако, я вернусь позже. Когда же мы видим, что почти все, к чему люди стремятся всю свою жизнь, с крайними напряжениями, ценою тысячи опасностей и огорчений, имеет конечною целью возвысить их во мнении других,— ибо ведь не только к чину, титулу, к орденам, но и к богатству, даже к науке и искусству люди тяготеют главным образом ради этой цели; когда мы видим, что уважение других возводится на степень высшей цели, к какой стоит стремиться — нам становится ясной неизмеримость человеческой глупости.

Придавать чрезмерную ценность мнению других — это всеобщий предрассудок; коренится ли он в нашей природе или возник как следствие общественной жизни и цивилизации, во всяком случае, он оказывает на всю нашу деятельность чрезмерное и гибельное для нашего счастья влияние; влияние это сказывается во всем, начиная с боязливого рабского трепета пред тем, «что скажут» и кончая Вергилием, вонзающим кинжал в сердце дочери; эта же сила заставляет ради посмертной славы жертвовать спокойствием, богатством, здоровьем, даже жизнью. Предрассудок — это чрезвычайно удобное орудие для того, кто призван повелевать или управлять людьми; поэтому во всех отраслях искусства дрессировки людей первое место отведено наставлению о необходимости поддерживать и развивать в себе чувство чести. Но с точки зрения интересующего нас личного счастья дело обстоит иначе: следует, наоборот, отговаривать людей от чрезмерного уважения к мнению других. Если все же, как то наблюдается повседневно, большинство людей придает высшую ценность именно чужому мнению и поэтому заботятся о нем больше, чем о том, что, происходя в их собственном сознании, существует непосредственно для них; если, вопреки естественному порядку, чужое мнение кажется им реальной, а настоящая их жизнь — идеальной стороною их бытия; если они возводят в самоцель нечто второстепенное и производное, и их образ в чужом представлении ближе для них, чем само их существо — то столь высокая оценка того, что непосредственно для них не существует, составляет глупость, называемую тщеславием, vanitas — термин, указывающий на пустоту и бессодержательность подобных стремлений. Отсюда понятно, почему заблуждение это, так же, как и скупость, ведет к тому, что цель забывается и ее место занимают средства: «за средствами забывается цель».

И ещё - о грубости:
читать дальше »
Насколько постыдно быть обруганным, настолько почетно быть оскорбителем. Хотя бы на стороне противника были истина, право, разум и логика, но обругай я его — и всего этого он лишается, право и честь оказываются на моей стороне, его же честь утрачена, пока он не восстановит ее, притом не правом, не доказательствами, а выстрелом или ударом. Поэтому грубость является фактором, заменяющим, перевешивающим в вопросах чести все остальные; прав тот, кто грубее. Какую бы глупость, мерзость, какую бы гадость ни учинил человек, все это стирается, легитимируется грубостью. Если кто-либо в споре или беседе выкажет более правильное понимание вопроса, большую правдивость, больший ум и сделает более верный вывод, чем мы, или вообще обнаружит внутренние достоинства, отсутствующие у нас,— то стоит нам его оскорбить, нагрубить ему, и все преимущества пропали, наше собственное убожество забыто и наше превосходство над ним считается доказанным. Грубость — это наисильнейший аргумент, против которого не устоит никакой ум, разве что противник избирает тот же метод и вступает с ним в благородный поединок на этом оружии. Если он этого не сделает — мы победили, честь на нашей стороне; истина, ум, знание, остроумие — устранены и уступают дорогу грубости. Поэтому «люди чести», как только кто-либо выскажет мнение, расходящееся с их собственным, или обнаружит больше ума, чем имеется у них,— сейчас же принимают боевую позицию; если в каком-либо споре у них не хватает аргумента, они принимаются за грубости, которые сослужат ту же службу и к тому же легче могут быть придуманы; в результате они уходят победителями.

Отправлено: 22:30, 29-04-2011 | #84


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Девушка пожарила яичницу на вечном огне? Покрутили пальцем у виска и пошли дальше. »
Цитата DJ Mogarych:
любые словесные выпады -- это не более, чем сотрясение воздуха, которое неприятно, но ничем не вредит реально »
Девушка своим поступком оскорбила других людей. У нас (людей) принято врезать между ртом и глазом если "что не так". Дикари ! Жаль - нет статистики, но что-то подсказывает мне, что во времена дуэлей разговоров о праве поступить вопреки существующим приличиям было существенно меньше - сторонники такого поведения отстреливались. Я отлично понимаю мысли DJ Mogarych, но принять их не могу - если кто-то убивает словом, то я квалифицирую это как попытку физического насилия. Похожее отношение к слову закреплено и в различных кодексах, начиная с Уголовного. Современные люди врежут за оскорбление памяти погибших в войне. Девушке придется это учитывать. Возможно, когда-либо станет принято мочиться на могилы, но я очень не хотел бы дожить до такого.
Цитата ShaRP:
в СССР мои родители после трех лет по распределению и года работы на заводе получили трехкомнатную »
Они получили квартиру потому, что успешно продалась очередная тонна нефти (газа, леса, ...), а не благодаря росту производительности труда.
Цитата DJ Mogarych:
судиться по поводу "морального ущерба" -- это то же самое, что судиться с Макдональдсом. Деньги не сотрут из памяти слова обидчика, равно как не вернут стройную фигуру »
Они свободны говорить мне гадости, а я свободен спокойно идти по улицам и не получать в лицо оскорблений. И за эту свободу я порву при необходимости кого угодно, не щадя ни себя, ни "того парня". Только так я смогу отучить этих добрых людей мешать мне жить.
Цитата DJ Mogarych:
мораль пытается сделать всех одинаковыми »
Мораль требует, в частности, чтобы все ходили в общественных местам одетыми. Нигде не написано - как вы должны быть одеты.
Цитата DJ Mogarych:
Почему жалких и трусливых ничтожеств надо принуждать воевать? »
Цитата DJ Mogarych:
То есть, если кто-то отказывается воевать, то его надо убить. »
Потому, что их всегда большинство и если не провести при нападении на свою страну всеобщей мобилизации (хотя бы призвать всех, кто в состоянии носить оружие), то погибнут все. "Ничего личного" - только чувство самосохранения. Я заставил бы тебя, DJ Mogarych, пойти на войну, чтобы повысить шансы выживания моей семьи. Смешно, но при этом будет больше шансов и у выживания твоей семьи.
Цитата DJ Mogarych:
В Спарте тоже младенцев со скалы бросали. Это ваш идеал высокоморального общества? »
После Спарты не осталось ничего, а изнеженные афиняне оставили огромное кол-во памятников старины. Тем не менее, Фермопилы защищали спартанцы. Я не хотел бы идеализировать ни тех, ни других.
Цитата ShaRP:
маляр с соседнего участка, по его словам, слышал как хозяева в разговоре между собой называли работников "рабы" »
Ты как хочешь, а я плакать не буду. ВСЕГДА ЕСТЬ РАБОТА, К-Я ПОМОЖЕТ СВЕСТИ КОНЦЫ С КОНЦАМИ. Товарищ не хотел идти подметать тротуары.
Цитата DJ Mogarych:
Гитлер был не узурпатором власти, он был патриотом и реально хотел возрождения Германии. Его выбрал немецкий народ. »
Сволочь он был. И те, кто его "хотели" сполна хлебнули этого "патриотизма". Те, кто выжил...
Цитата DJ Mogarych:
Он проводил эффективную политику»
Сажал недовольных в концлагеря. Вплоть до изготовления мыла из людей. Мне это не кажется эффективной политикой, но цензурных слов тоже подобрать не могу.
Цитата DJ Mogarych:
когда кто-то сжёг книжку, а из-за этого убивают людей, это ни в какие ворота не лезет »
В этой истории (в гибели людей от рук толпы фанатиков) виноват не самопиарщик (я бы его прикончил, не дав и помолиться - Господь, уверен, простил бы мне этот грех !), а пресса. Иначе бы тот козел тихо сжег бы эту книгу и все бы этим и закончилось.
Цитата DJ Mogarych:
Не доходы дают свободу, а свобода даёт доходы »
Свобода может быть только внутри тебя. Больше нигде. Свобода не смотрит - сколько денег у тебя в кармане. А если ты считаешь себя свободным только с кругленькой суммой на счету, значит ты еще веришь в сказки. За свободу дерутся. Если нужно - убивают. Но ее никогда не покупают.
Цитата ShaRP:
Все христиане мечтают быть по локоть в крови »
На самом деле коммунист ! Хорошо помню с совковых времен в передаче "Время": "Все советские люди в едином порыве...". Не знаю - с чего ты это взял, но я христианин и не мечтаю не то что по локоть, а по ноготь быть в крови. Но если жизнь вынудит взять в руки оружие, то буду защищать себя и дорогих мне людей, а при необходимости буду убивать.
Цитата ShaRP:
Как коммунист, заявляю, что Вы говорите совершенную неправду »
Все коммунисты одинаковы ? Среди вас нет разброса мнений ?
Цитата DJ Mogarych:
У христиан все удовольствия начинаются после смерти, они не стремятся осчастливить живых »
Это правда - не всех живущих я хотел бы осчастливить.
Цитата DJ Mogarych:
У меня есть право их не слушать. Всегда могу повернуться и уйти. Но я не буду избивать человека или подавать на него в суд только за то, что он назвал меня каким-то словом. Это то же самое, что подавать в суд на собаку, которая вас облаяла. Разницы в данном случае никакой »
Я могу только повторить аргумент Das Betrunkene Pferd: это слово может убивать других людей. Если это близкие тебе люди и ты будешь безучастно наблюдать за тем, как их убивают словом, то я не смог бы подать тебе руки при встрече.
Цитата ShaRP:
чем меньше я думал похоже на Вас, и больше критиковал "свободный рынок", тем больше я зарабатывал. »
На жизнь хватает ? И замечательно ! Все довольны !
Цитата amel27:
товарищей-коммунистов со всеми их ошибками и промахами я уважаю больше нежели господ-демократов, которые "здесь играют, здесь не играют а здесь рыбу заворачивали" »
А кто здесь демократ ? И что это, вообще, такое ? Кто-нибудь видел своими глазами (или читал о древних обществах) - как народ может управлять государством ?
Цитата amel27:
Цитата DJ Mogarych:
Почему вы считаете, что пастора нужно наказать? Он сжёг принадлежащую ему книжку, только и всего. И имеет на это полное право. »
повторюсь - он “при исполнении”, т.е. в этом поступке действует не от себя, а от всей "паствы" »
amel27, спасибо ! Отжег !
Цитата DJ Mogarych:
Нарушают коммунисты, которые качают варез из торрентов »
Я час назад скачал оттуда же софта на несколько "к" баксов. Я теперь тоже коммунист ?
Цитата DJ Mogarych:
поэтому у нас существует коррупция, подкуп и насилие - из-за тех, кто уверен в необходимости всего этого »
Золотые слова ! Серьезно.
Цитата DJ Mogarych:
..."честь и достоинство" -- это средневековый архаизм. »
Как ты поступишь, если кто-то плюнет в тебя ? Ответь, пожалуйста, прямо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 30-04-2011 в 01:54.


Отправлено: 01:47, 30-04-2011 | #85


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Эхо Москвы, например, всегда к услугам любителей чернухи »
По "Эху" порой можно услышать интересных людей. Есть много интересных передач. И то, что бОльшая часть сотрудников ненавидит нашу страну, не мешает мне слушать некоторые передачи и поспешно выключать радио при позывных какого-либо их этих уродов.
Цитата DJ Mogarych:
чем объяснить тот феномен, что как только СССР развалился, тут же появились товары в магазинах? »
Купили где-то и привезли в магазины. Так до сих пор и поступают.
Цитата DJ Mogarych:
На войне шансов погибнуть-таки больше, чем при перемещении в тыл или в другую страну. »
Подними статистику погибших. В современных войнах процентов на 90 - это гражданское население. Сражаясь, больше шансов выжить.
Цитата DJ Mogarych:
Войны не идут непрерывно, они заканчиваются. Например, на территории России война закончилась 66 лет назад. Уже 66 лет никуда убегать не надо. »
А что надо было делать до ее окончания ? Чем бы она окончилась без тех усилий (в т.ч. и насилия), к-е пришлось приложить для Победы ?
Цитата DJ Mogarych:
Все не эвакуируются. У нас армия есть. »
Какая же это армия, если из нее можно спокойно уйти, сославшись на "неохота сегодня. Как-нибудь на неделе, может, и постреляю" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:31, 30-04-2011 | #86


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Девушка своим поступком оскорбила других людей. У нас (людей) принято врезать между ртом и глазом если "что не так". Дикари ! Жаль - нет статистики, но что-то подсказывает мне, что во времена дуэлей разговоров о праве поступить вопреки существующим приличиям было существенно меньше - сторонники такого поведения отстреливались. Я отлично понимаю мысли DJ Mogarych, но принять их не могу - если кто-то убивает словом, то я квалифицирую это как попытку физического насилия. Похожее отношение к слову закреплено и в различных кодексах, начиная с Уголовного. Современные люди врежут за оскорбление памяти погибших в войне. Девушке придется это учитывать. Возможно, когда-либо станет принято мочиться на могилы, но я очень не хотел бы дожить до такого. »
Мне понравилось, как ты выразил свои мысли.
К сожалению, люди очень зависимы от чужого мнения, поэтому принимают любое, даже совершенно необоснованное, близко к сердцу. Сейчас, когда Россия стала достаточно свободной страной, чувство чести постепенно сходит на нет. В основном обострённым чувством чести сегодня обладают асоциальные и криминальные элементы общества.
Так что число инфарктов от определённо сформированных колебаний воздуха, а также от изображений чёрненьких значков на экране постепенно сходит на нет.
Кстати говоря, интернет-тролли ускоряют этот процесс как могут.
Цитата Tigr:
И за эту свободу я порву при необходимости кого угодно, не щадя ни себя, ни "того парня". Только так я смогу отучить этих добрых людей мешать мне жить. »
Вся проблема в том, что слова и действия у людей в голове неразрывно связаны. Я предлагаю их разделить.
Меня ни разу не оскорбляли на ровном месте. Оскорбляют либо из зависти, либо из ненависти. А если кто-то оскорбляет просто так, случайного прохожего, то это просто ненормальный, бить морду которому глупо.
Так как ненавистники и завистники более-менее известны и их число вряд ли превышает пары человек, то можно спокойно сделать так, что контактов с этими людьми не будет.
Ну, вроде бы осталась одна ситуация - когда встречаешь этого человека на улице, и он тебя кроет последними словами. Но что изменится, если ты бросишься на него и набьёшь ему морду? Его мнение станет лучше? Нет. Ситуация, которая привела к неприязни, сотрётся из памяти или исправится? Нет. И какой в таком случае смысл бить морду? Скажу больше - человек, который ненавидит или завидует, тоже болен, и ему надо разобраться в себе и найти причины, по которым он это делает.
Ещё один момент: надо подумать, "а не по моей ли вине этот человек меня так ненавидит?".
Цитата Tigr:
А если ты считаешь себя свободным только с кругленькой суммой на счету, значит ты еще веришь в сказки. »
Нет, так я не считал никогда, наоборот, я возражал утверждению, что "дай бедному денег, он станет свободным и богатым". Попробую объяснить ещё раз: сначала ты становишься свободным и изменяешь себя, а только потом твоя свобода и уровень знаний позволяют тебе стать богатым.
Цитата Tigr:
Я час назад скачал оттуда же софта на несколько "к" баксов. Я теперь тоже коммунист ? »
Пока ты обычный халявщик. Ты же не декларируешь, что это правильно и прекрасно - пользоваться плодами чужого труда бесплатно. Или декларируешь?
Цитата Tigr:
Как ты поступишь, если кто-то плюнет в тебя ? Ответь, пожалуйста, прямо. »
Вытру слюну и уйду, впоследствии постаравшись никогда не встречаться с этим идиотом. Опять же задам вопрос: а почему вдруг человек будет в меня плевать? Должна быть причина этого?
Я понимаю, что по меркам нашего общества, заражённого чувством чести, мне надо набить морду этому человеку. Но я не вижу в этом смысла. А если в меня плюнул верблюд, мне надо срезать ему горб, чтобы он на всю жизнь запомнил, сволочь, как плевать в приличных людей? С моей точки зрения, между верблюдом и человеком в данном случае нет разницы - бессмысленно бить и увечить как верблюда, так и человека.
Если ты намок под дождём, ты не ненавидишь дождь. Но почему, если тебя случайно окатывает водитель проезжающей машины, ты ругаешься и грозишь кулаком ему вслед?

На меня большое впечатление произвёл случай с Сократом:
Сократа вследствие многих его диспутов часто оскорбляли действием, что он спокойно переносил: получив раз удар ногой, он хладнокровно отнесся к этому и удивил обидчика словами: «разве я пошел бы жаловаться на лягнувшего меня осла?»
Так вот, я считаю, что Сократ прав. Конечно, тяжело (хотя и правильно) поступать как титан Сократ, если тебя бьют. Но если оскорбляют или плюют - очень даже можно. Благо, что у нас есть свобода устраниться от людей, которые это сделают.
Цитата Tigr:
По "Эху" порой можно услышать интересных людей. Есть много интересных передач. И то, что бОльшая часть сотрудников ненавидит нашу страну, не мешает мне слушать некоторые передачи и поспешно выключать радио при позывных какого-либо их этих уродов. »
Полностью согласен.
Цитата Tigr:
Купили где-то и привезли в магазины. Так до сих пор и поступают. »
Так и есть. Но почему этого не сделали раньше - при прекрасном СССР? Средства производства пищи не позволяли, или с транспортом плохо было? Нет. Просто бизнесмены-кровопийцы был запрещены. Уж лучше без еды, зато и без кровопийц-бизнесменов.
Всё же, что лично меня радует, сейчас еда не только привозная. Продовольствия российского производства стало гораздо больше. Куры уже давно российские все, консервы наши или украинские, овощи и фрукты тоже многие наши, рыба, масло, икра, вино, да полно всего. Тем более сейчас развелось много псевдоиностранных фирм, которые на самом деле имеют российских хозяев (используются советские ещё предрассудки о "немецком качестве" и т. д.). В основном это электроника, но с продуктами тоже наверняка что-то такое есть.
Цитата Tigr:
Подними статистику погибших. В современных войнах процентов на 90 - это гражданское население. Сражаясь, больше шансов выжить. »
Это люди, которые были на оккупированной территории, они никуда не уезжали. В СССР свободы передвижения не было, так что возможно, они и уехали бы, да не могли.
Цитата Tigr:
Чем бы она окончилась без тех усилий (в т.ч. и насилия), к-е пришлось приложить для Победы ? »
Не знаю. Возможно, что не победи "коммунизм" в России, войны бы и не было. Но какой смысл обсуждать то, что было? На историю повлиять нельзя.
Я родился после войны, так что её результаты могли изменить лишь то, что, предположим, я бы не родился. Ну не родился и не родился. И без войны в одном мужском семяизвержении содержатся миллионы сперматозоидов, и только один оплодотворяет яйцеклетку, остальные гибнут. Более того - современные средства контрацепции позволяют людям увеличить количество погибших сперматозоидов в тысячи раз. Никто из этого трагедии не делает, насколько мне известно.
Цитата Tigr:
Какая же это армия, если из нее можно спокойно уйти, сославшись на "неохота сегодня. Как-нибудь на неделе, может, и постреляю" ? »
Я не военный, в армии не состою. Из армии уйти, наверное, и нельзя. Но люди, которые выбрали армию местом своей работы, и сами знают, что они будут делать, начнись война, для них неожиданностью не будет, что "надо же, надо людей убивать, оказывается".

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 30-04-2011 в 14:04.


Отправлено: 13:33, 30-04-2011 | #87


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Цитата ShaRP:
в СССР мои родители после трех лет по распределению и года работы на заводе получили трехкомнатную »

Они получили квартиру потому, что успешно продалась очередная тонна нефти (газа, леса, ...), а не благодаря росту производительности труда. »
Нет, квартиру они получили, потому что советская власть приказала построить дом, выделив для этого строительные материалы, строительную технику, рабочих-строителей и архитекторов. Для того, чтобы в доме этом было светло, тепло и чисто, советская власть также приказывала строить электростанции, котельные и прочие объекты жилищно-коммунального хозяйства.
А перед этим советская власть приказала построить множество заводов по производству стройматериалов, множество заводов по производству строительной техники и промышленного оборудования, множество железных дорог и линий электропередач. И самое главное - советская власть приказала обучить десятки (или даже сотни) миллионов квалифицированных специалистов, которые всю эту систему расширяли и поддерживали в рабочем состоянии.
Как видно, производительность труда в нашей стране за 70 лет советской власти выросла значительно.

Зато сейчас компрадорская буржуазия сотни нефти тратит на покупку всякой красивой ...ни, вместо того, чтобы развивать производство.
Тот же лес сейчас рубят по-чёрному. Стволы везут в Китай (или в Европу), где из них делают мебель, малую часть которой обратно нам продают по такой цене, что в итоге на это тратится почти вся валюта, которую за вырубку получили. Такой вот "круговорот бабла в природе".
А квартиры за пределами крупных городов не строят. Вообще. Остаётся только "рынок вторичного жилья". Вот только дома жилые - не вечные. Они имеют свойство ветшать - уже в стране сто миллионов квадратных метров ветхого и аварийного жилья (росстат). Скоро начнут ветшать остальные дома, построенные в совестское время, причём все и сразу. А новые строят не там, где надо, а там, где выгодно и сколько выгодно.

Цитата Tigr:
Цитата DJ Mogarych:
чем объяснить тот феномен, что как только СССР развалился, тут же появились товары в магазинах? »

Купили где-то и привезли в магазины. Так до сих пор и поступают. »
Поправка на ветер: купили на средства, выделенные за счёт "экономии" на развитии и поддержании в исправном состоянии практически всех сфер жизни общества.
Взять хотя-бы армию и военно-промышленный комплекс. США тратит на разработку и изготовление нового оружия огромные средства. А мы? Вот заржавеют последние ракеты с атомными бомбами - желающие "отирачить" нас ради нефти и прочих ресурсов в очередь выстроятся. Чем отбиваться будем - айфонами?

Цитата Tigr:
Цитата DJ Mogarych:
мораль пытается сделать всех одинаковыми »

Мораль требует, в частности, чтобы все ходили в общественных местам одетыми. Нигде не написано - как вы должны быть одеты. »
Здесь сразу вспоминается фильм "Стиляги", где "одинаково серым комсомольцам" противостояли точно такие же одинаково разноцветные клоуны.

Цитата Tigr:
Цитата ShaRP:
Это не так. "Свобода" прямо пропорциональна доходам. Нет доходов - нет свободы. »
DJ Mogarych
Наоборот. Не доходы дают свободу, а свобода даёт доходы.

Свобода может быть только внутри тебя. Больше нигде. Свобода не смотрит - сколько денег у тебя в кармане. А если ты считаешь себя свободным только с кругленькой суммой на счету, значит ты еще веришь в сказки. За свободу дерутся. Если нужно - убивают. Но ее никогда не покупают. »
Доходы (деньги) дают возможность использовать свою свободу. Если у человека есть деньги, то он может купить билет на самолёт, чтобы слетать в город-герой Ленинград и побродить по Эрмитажу. Ну а если доходы человеку на самолётах летать не позволяют, то в Эрмитаж попасть ему будет намного труднее. Так что товарищ ShaRP совершенно прав

Но вот даёт ли свобода доходы? Давайте у спросим у Фитцморгена, что даст человеку "свобода от образования".
Базовых навыков, необходимых для взрослой жизни, существует ровно три: чтение, письмо, и счёт. До революции грамотными были 25% россиян (по некоторым источникам 75%), поэтому школа была ценным источником знаний. Сейчас грамотны практически все взрослые. Если здоровый ребёнок к школе не умеет читать и писать, это значит, что родители просто не нашли времени с ним позаниматься.

Конечно, этого хватит. Но только для самой простой и малооплачиваемой (по причине переизбытка неквалифицированной рабочей силы) работы. Конечно, если рядом с тобой множество совсем неграмотных людей, то и за счёт "грамотности" можно слегка приподняться. А если этим владеют все, то тут уже для хорошо оплачиваемого труда потребуется соответствующая специальность, для овладевания которой будет нужно образование. Такое образование, которое до Революции было доступно не половине населения страны, а считанным процентам.
http://ars-el-scorpio.livejournal.com/69682.html
Как говорится, "чем меньше вы знаете, тем ценнее я, как специалист". Так что делайте своим умом выводы - стоит ли такого доброго дяденьку слушать....

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 14:38, 30-04-2011 | #88


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Если оскорбления повторяются от одного и того же лица, то, на мой взгляд, самым разумным будет просто прекратить общение с этим лицом. »
У вас всё как-то просто получается. Простой пример. Допустим один из завистников/ненавистников работает вместе со мной. Увольнятся с работы, терять зарплату из-за одного хмыря будет по-моему слишком. В тоже время банальный мордобой легко решит эту проблему.

Цитата DJ Mogarych:
Но что изменится, если ты бросишься на него и набьёшь ему морду? »
Мне станет легче. Вы так много говорили о личном счастье, что просто обязаны меня понять.

Отправлено: 17:52, 30-04-2011 | #89


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Нет, квартиру они получили, потому что советская власть приказала построить дом, выделив для этого строительные материалы, строительную технику, рабочих-строителей и архитекторов. »
А сколько они лет в очереди на получение стояли?
Цитата El Scorpio:
Зато сейчас компрадорская буржуазия сотни нефти тратит на покупку всякой красивой ...ни, вместо того, чтобы развивать производство. »
Производство развивается, если вы посмотрите вокруг своими глазами, а не будете судить о действительности путём слушания новостей "чёрных" журналистов. Что касается "тратит на покупку всякой красивой... ", не понимаю - почему человеку не потратить собственные деньги на то, что он считает нужным?
То есть, вы считаете, что свои деньги вы можете потратить на себя, а тот, кто зарабатывает больше вас - уже не может? Кстати, почему бы вам не отдавать свои деньги нищим пенсионерам?
Цитата El Scorpio:
А квартиры за пределами крупных городов не строят. Вообще. Остаётся только "рынок вторичного жилья". »
То, что Московская область вся покрыта стройками жилых домов, мне, видимо, показалось.
Цитата El Scorpio:
Стволы везут в Китай (или в Европу), где из них делают мебель, малую часть которой обратно нам продают по такой цене, что в итоге на это тратится почти вся валюта, которую за вырубку получили. Такой вот "круговорот бабла в природе". »
Источник?
Цитата El Scorpio:
А мы? Вот заржавеют последние ракеты с атомными бомбами - желающие "отирачить" нас ради нефти и прочих ресурсов в очередь выстроятся. Чем отбиваться будем - айфонами? »
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=69
Цитата El Scorpio:
Ну а если доходы человеку на самолётах летать не позволяют, то в Эрмитаж попасть ему будет намного труднее. Так что товарищ ShaRP совершенно прав »
Если человеку доходы не позволяют летать на самолётах, он может ездить на поезде, на автобусе и ещё многими более дешёвыми способами. У коммунистов это любимая логика - логика максимализма. Когда нужно, чтобы все могли летать на самолётах, и у каждого стоял в гараже красный Феррари. Причём для достижения этого ничего не делать.
Надо жить соответственно своим возможностям. Если у вашего максималиста задача передвигаться только на самолёте, пусть возьмёт, например, ссуду в банке.
Помню, у меня приятель в институте ездил автостопом в Сирию и обратно, вообще за проезд не платил ни копейки. Так что тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Цитата El Scorpio:
Конечно, этого хватит. Но только для самой простой и малооплачиваемой (по причине переизбытка неквалифицированной рабочей силы) работы. »
Вы забыли про интересы самого ребёнка. Если его не заставлять учить то, что ему неинтересно, то он будет учиться сам тому, что интересно.
Лично мне школа не дала почти ничего. Читать я умел в пять лет, мне было скучно на уроках, когда другие читали по складам. В школе я научился писать и арифметике. Остальные предметы мне не пригодились: в школе была музыка, но я опять же учился музыке в другом месте и знал гораздо больше школьного курса, поэтому мне было неинтересно. Я однажды сел за пианино и играл одноклассникам по их просьбе, когда учительница вышла из класса. Когда она вернулась, она подняла крик и вой, вызвала завуча, и они долго орали на предмет того, что я не имею права трогать школьное имущество. Может быть даже родителей вызывали, не помню.
Литература тоже была скучна: я читал не всякие унылые драмы "Гроза" с последующими дурацкими анализами поведения героев, а то, что мне было интересно: Тома Сойера, Остров Сокровищ, Пятнадцатилетний капитан, Капитан Сорви-голова, Пятьсот миллионов бегумы, Шерлока Холмса и так далее.

Математика меня не интересовала, физика, химия - тоже, они очень уныло преподавались, ничего оттуда не вынес. Зато у меня дома была книжка "Физика и музыка" Анфилова, где рассказывалось о развитии музыкальных инструментов, о темперированном строе, о терменвоксе и других интересных вещах. В школе это не преподавалось.
По химии тоже была классная книжка - "У химии свои законы" Манолова, там было очень интересно описано взаимоотношение атомов на примере класса, там атомы сидели согласно таблице Менделеева, учителем у них был "товарищ Стоянов".
Были некоторые учителя хорошие. Был отличный географ, я к нему даже на факультатив ходил, но к сожалению, он преподавал в моём классе только год. Я тогда знал названия всех страны Африки и всех их столиц.

И всё! Как видите, я научился только писать и худо-бедно считать (я не помню, как делить в столбик, например, потому что после школы ни разу этого не делал). Но это не помешало мне поступить сначала в музыкальное училище, потом в московский институт и успешно закончить его. После института я сменил специальность, и сейчас вполне нормально работаю на достаточно квалифицированной работе в ИТ-сфере, на жизнь не жалуюсь, наоборот, вижу, что люди стали жить гораздо лучше, чем при СССР.
Спрашивается - неужели мне нужно было тратить восемь лет жизни на этот мизер и весь тот абсолютно ненужный и неинтересный мне балласт, который я даже не пытался запомнить? Не слишком высокая цена за такой ничтожный результат? Всё то, что я вынес из школы, можно было изучить за максимум за полгода.
И я сильно сомневаюсь, что хоть кому-нибудь пригодилось больше одной десятой того, что он "прошёл" в школе. Школа совершенно оторвана от жизни. Да и институты тоже.
Цитата El Scorpio:
Так что делайте своим умом выводы - стоит ли такого доброго дяденьку слушать. »
Я не "слушал" его, Фриц просто очень талантливо и детально описал то, что я всегда чувствовал сам.
Собственно, вы имеете полное право отдать своих детей в школу, где их вышколят (слова одного рода), ради бога. А если они не будут учить предметы, которые им неинтересны, вы будете их заставлять, чем атрофируете их собственные интересы к чему-либо. Пожалуйста, ваше право. Я так делать не собираюсь.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
В тоже время банальный мордобой легко решит эту проблему. »
Проблему он не решит, а породит новые. Известие о том, что вы набили морду сотруднику, распространится, и вас будут считать за неадеквата. Более того, об этом может узнать ваш будущий работодатель, который, наводя о вас справки на старом месте, вряд ли захочет видеть такого сотрудника у себя в штате. К тому же, вы точно уверены, что выйдете победителем из драки? Потом, избитый хам может обратиться к своим друзьям, которые подкараулят вас в переулке и намнут вам бока, хорошо, если обойдётся без госпитализации. То есть, кулаками нести истину - неверное решение. Можно либо заработать дурную славу, либо потерять злоровье. Варианта два - либо решить проблему дипломатическим путём с самим хамом, либо обратиться к руководству по вопросу невозможности нормально выполнять свои трудовые обязанности.
Если всё это не поможет, и вы чувствуете, что работаете в компании жлобов - может, действительно стоит уволиться, пока не дошло до бессмысленного мордобоя?
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Мне станет легче. Вы так много говорили о личном счастье, что просто обязаны меня понять. »
Любопытное понятие о счастье. То есть, по-вашему получается, что счастье - это возможность неограниченного насилия. Вам станет легче - вполне понятно. А почему вам стало тяжело?

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 30-04-2011 в 20:18.


Отправлено: 19:51, 30-04-2011 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » О скитаниях вечных и о Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27




 
Переход