Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]

Закрытая тема
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Serega
Дата: 13-08-2011
Вложения
Тип файла: 7z Inno Setup [все вопросы] часть 1.7z
(1.34 Mb, 900 просмотров)
Тип файла: 7z Inno Setup [все вопросы] часть 2.7z
(3.12 Mb, 798 просмотров)
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;


Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:
Inno Setup [все вопросы] часть 1
Inno Setup [все вопросы] часть 2

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 00:28, 04-11-2010

 

Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LinkOFF:
как мне после установки была галка "посетить сайт" и выйти туда »
Filename: http://www.SVP-Team.com; Description: Сходить на сайтег; Flags: shellexec skipifsilent postinstall Unchecked

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 19:27, 14-04-2011 | #1321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 510
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать чтобы установочный файлы были фриарк и по нажатию на них они распаковывали файлы в папку какуюто?

Отправлено: 22:03, 14-04-2011 | #1322


Аватара для david141

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня три вопроса если можно.
Как сделать такое окно после окна приветствия?



Как сделать выбор браузера по умолчанию?



Как сделать так чтобы файлы были не в setup.exe а подхватывались из папки?


СПАСИБО.

Последний раз редактировалось david141, 16-04-2011 в 16:09.


Отправлено: 07:03, 15-04-2011 | #1323


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LordSP, david141, Как сделать, чтобы получить ответ на свой вопрос?
1. Научиться оформлять посты и пользоваться тегами, дабы не замусоривать форум.
2. Научиться пользоваться поиском, - ответ ты получиш только в том случае, если подобного вопроса не было.
3. научится читать справку к программе - на третий твой вопрос ответ знает даже школьник.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Последний раз редактировалось Gnom_aka_Lexander, 15-04-2011 в 09:56.


Отправлено: 09:35, 15-04-2011 | #1324


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата david141:
Как сделать так чтобы файлы были не в setup.exe а подхватывались из папки? »
Гы, ответ даже на этой странице есть, и не в шапке!

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 10:09, 15-04-2011 | #1325


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят еще такой вопрос,мучаюсь с этим скриптом никак понять не могу,как соединить так чтобы,путь присваивался из кода,если нет,выдавал сообщения о не нахождении пути,и еще чтобы сразу проверялась версия,если не совпадает с заданной,тоже появляется сообщение и установка прекращается,но есть еще и такой вопрос:Можно сделать чтобы сообщения появлялись по очереди,или же одним сообщением.
Вот скрипт: Сорри за то что целиком,просто не умею я спойлеры делать :-( Не судите строго!

[Setup]
AppName=GetDeviceInfo
AppVerName=GetDeviceInfo
DefaultDirName={code:GetInstallDir}
DisableDirPage=yes

[Files]
Source: "D:\CDMS\*"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs sortfilesbyextension

[code]
Function GetInstallDir( AppID: String ): String; var dir: String;
begin
RegQueryStringValue(HKCU, 'SOFTWARE\Matrix', 'Path', dir);
Result:= dir;
end;

function InitializeSetup1(): Boolean; var ResultStr: String;
begin
Result:= True;
if not RegValueExists(HKCU, 'SOFTWARE\Matrix','Path') then
begin
MsgBox('Путь установки не опознан!', mberror, mb_ok);
Result:=False;
exit;
end;
begin
RegQueryStringValue(HKCU, 'Software\Matrix', 'Version', ResultStr);
if ResultStr='1.1.0' then
begin
Result := MsgBox('Поиск установленных компонентов:' #13#13 'Компоненты найдены. Продолжить установку?', mbConfirmation, MB_YESNO) = idYes;
if Result = False then
MsgBox('Поиск установленных компонентов:' #13#13 'Установка прервана.', mbInformation, MB_OK);
end
else MsgBox('Поиск установленных компонентов:' #13#13 'Версия неверна!!', mbConfirmation, MB_OK);
end
end;

Отправлено: 11:53, 15-04-2011 | #1326


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, есть два простых вопроса, и более того ответы на них скорее всего уже есть, но увы нет времени искать.
Подскажите или ткните носом куда надо.

Inno Setup версия 5,4,2

вопрос первый как правильно прописать чтоб файлы скидывались по такому пути?
%userprofile%\Application Data\ПАПКА\ а то inno setup почему то на рабочем столе создает %userprofile%

как я понял verysilent и silent устонавливают в тихую, но мне надо чтоб установочный файл после копирования запускался, а не остовался лежать, тоесть надо убрать возможность снять галочку "Запустить ПО" по оканчании установки, чтоб он это автоматом делал.

И как его попросить чтоб он не создовал файлы деинсталяции unins000.exe unins000.dat

Спасибо, надеюсь на понимание, правда совсем нет времени читать всю ветку.

Отправлено: 17:37, 15-04-2011 | #1327


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, есть два простых вопроса, и более того ответы на них скорее всего уже есть, но увы нет времени искать.
Подскажите или ткните носом куда надо.

Inno Setup версия 5,4,2

вопрос первый как правильно прописать чтоб файлы скидывались по такому пути?
%userprofile%\Application Data\ПАПКА\ а то inno setup почему то на рабочем столе создает %userprofile%

как я понял verysilent и silent устонавливают в тихую, но мне надо чтоб установочный файл после копирования запускался, а не остовался лежать, тоесть надо убрать возможность снять галочку "Запустить ПО" по оканчании установки, чтоб он это автоматом делал.

И как его попросить чтоб он не создовал файлы деинсталяции unins000.exe unins000.dat

Спасибо, надеюсь на понимание, правда совсем нет времени читать всю ветку.

Отправлено: 17:48, 15-04-2011 | #1328


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VonFront, в инно свои переменные есть (можно посмотреть в родном help-е)
путь для вашего скрипта - {userappdata}/ПАПКА
для запуска файла используйте
[Run]
Filename: "путь к файлу"; Flags: shellexec postinstall
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 15-04-2011 | #1329


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сваял по просьбе, развитие темы вертикального статусбара, надеюсь понравится встроен ИсДоне.

LordSP, архив не битый, уже 70 человек скачало и никто не жаловался. архиватор, видимо битый у тебя

Переделал для игры ведьмак, приделал авторан, доработал страницу установки.Скачать

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Последний раз редактировалось Gnom_aka_Lexander, 16-04-2011 в 12:26.


Отправлено: 20:39, 15-04-2011 | #1330



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2] Serega Автоматическая установка приложений 2651 08-11-2010 18:34
Inno Setup 5.3.6 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 17:30
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
Inno Setup tradeukraine Вебмастеру 3 13-06-2006 20:39




 
Переход