Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня настольный компьютер не выходит из режима сна. Зависает с черным экраном. Отключать функцию гибернации и баловаться с режимами электропитания пробовал - результат нулевой. С помощью команды - powercfg -energy получил отчет (см. ниже). Что делаю не так?

Последний раз редактировалось sava.5, 23-02-2012 в 12:24.


Отправлено: 15:36, 23-02-2011 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mtd0378990@dlp

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу понять, где искать параметр завершение работы при нажатии кнопки спящий режим. Есть пульт МСЕ, на нем есть клавиша выключение компьютера (выяснилось, что режим работы у клавиши как "спящий режим"). С таким режимом выключения комп может проснуться когда ему угодно: планировщик задач кишит всяческими заданиями программ на выполнение обновлений по расписанию, все они периодически лезут в инет. В ХР был такой пункт по нажиманию кнопки "Спящий" режим выполнить действие завершить работу компьютера. Сейчас такого пункта нет:

Как этот пункт организовать или переделать на завершение работы существующий? Очень хлопотно выключать полностью комп со стандартными настройками (спящий режим и только)!!! ГИБЕРНАЦИЮ я отключил. Нет нужды ею пользоваться. Отключение управлением питанием в свойствах различных устройств (в диспетчере задач) очень проблематично: где-нибудь что-то и пропустишь...

Отправлено: 15:53, 24-02-2011 | #472


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все участники форума подскажите решение следующей проблемы, у меня установлена Windows 7 x64 максимальная для чего в системе нужен файл гибернации, какие будут последствия, если его удалить (у меня он занимает 1.6 ГБ)

Отправлено: 12:58, 26-02-2011 | #473


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cs_sova, если удалить, не сможете пользоваться гибернацией + см.№5 в шапке темы.

Отправлено: 13:01, 26-02-2011 | #474


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вместо сна ОС просто блокируется и ожидает либо снова входа, либо смены пользователя. Случилось это после недавнего сервис пака 1.

Отправлено: 11:01, 28-02-2011 | #475


Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!
У меня на одном винте в разных разделах установлены Windows 7 и XP. Я хочу семерку перевести в гибернацию, затем загрузить XP, после работы в XP восстановить семерку из гибернации. Скажите пожалуйста, возможно ли это?

Отправлено: 20:49, 01-03-2011 | #476



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dsergey88:
возможно ли это? »
нет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:51, 01-03-2011 | #477


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dsergey88:
возможно ли это? »
Возможно если есть устройство с которого можно загрузиться в обход MBR HD
Например дискета или флешка или CD на них размещаются загрузочные файлы XP

Отправлено: 10:36, 02-03-2011 | #478


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jakv:
Возможно если есть устройство с которого можно загрузиться в обход MBR HD
Например дискета или флешка или CD на них размещаются загрузочные файлы XP »
Нет. Именно так невозможно. При завершении работы гибернацией вход в настройки биоса блокируется и загрузка идет только с HDD подключенному как HD0. "подключенному как HD0" это важно, ибо если у вас несколко физических дисков с независимыми ОС, при при завершении работы гибернацией любой из этих ОС на любом физическом диске загрузка пойдет именно с диска HD0. И абсолютно неважно, какой диск у вас стоял в BootMenu Bios на первом месте. А теперь самое интересное. У вас два физических диска HD0 и HD1, на каждом независимая ОС с собственным загрузчиком, выбор загрузки через BootMenu биоса и вы выбрали там HD1. Загрузились и ушли в гибернацию с диска HD1. После включения ноута загрузка пойдет, как я писал, с диска HD0 вне зависимости от того, что у вас в BootMenu прописано. Загрузилась ОС с диска HD0, если вы корректно завершаете ее работу, то биос разблокируется и вы можете выбрать любое загрузочное устройство. Ну у вас в биосе HD1 стоял, загрузка пойдет с него. И интересное в том, что пойдет именно "Возобновление работы", т.е. выход из гибернации.
Цитата dsergey88:
Скажите пожалуйста, возможно ли это? »
Так что ответ - если ОС не одном физическом диске, то невозможно. Если вы установите ОС на разные физические диски независимо, то возможно

Отправлено: 12:12, 02-03-2011 | #479


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Нет. Именно так невозможно. »
Не буду вдаваться в теорию, но на прктике я это делаю постоянно
Два раздела одного диска семерка и ХР
в CMOSe прописано загрузка сначала с дискеты потом с HD
Ужожу в гибернацию при выходе если вставить дискуте то грузиться ХР
если нет то выход из гибернации

Отправлено: 13:44, 02-03-2011 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход