Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Black Edition в чем разница?

Ответить
Настройки темы
Black Edition в чем разница?

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ подскажите в чем между ними разница?
AMD Phenom II X4 965 Black Edition OEM
AMD Phenom II X4 965 OEM
характеристики одинаковые а цена разная

Отправлено: 01:25, 22-10-2010

 

Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимательно читайте описание. Black Edition - серия процессоров с разблокированным множителем для более простого разгона. На 965 это 200х17)

Отправлено: 02:32, 22-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стесняюсь спросить, а с такой мощностью процессора, не хватает производительности?

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 19:45, 22-10-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хватит за глаза! 965 это мего проц. Я сам юзаю такой!

Отправлено: 20:55, 22-10-2010 | #4


Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
хватит за глаза! 965 это мего проц. Я сам юзаю такой! »
Ну про мего проц ты загнул конечно, но для современных задач хватит вполне. Не забывай что есть 6-ядерники, а это уже +50% производительности. Также стоит отметить, что сейчас Интел делает лучшие процессоры и это факт к сожалению.

Отправлено: 22:49, 22-10-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


965 хватит как минимум на 2 года чтобы во все игры на максималках работать

Отправлено: 22:53, 22-10-2010 | #6


Аватара для shwarcer

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет 6-ядерника пока не думай - смысла просто нет, а этого проца для игр, действительно, хватит на долгое время(если, конечно, ты не делаешь какие-нибудь инженерные задачи или видео конвертируешь - там Intel сильнее), причем сейчас нужен не столько мощный процессор, сколько мощная видеокарта,

Отправлено: 15:39, 27-10-2010 | #7


Аватара для Braiker

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parlan:
Также стоит отметить, что сейчас Интел делает лучшие процессоры и это факт к сожалению. »
лучшие для чего??? для математики и вычислений - да, а вот про мультимедиа составляющую они как-то подзабыли. в общем отходят они от сегмена дом банок, все больше ориентируются на корпоративный сегмент...
Цитата Parlan:
Не забывай что есть 6-ядерники »
я такой юзаю 1090Т - красава... на маме КрогссХайр 4 Формула просто нарадоваться не могу. да, недешев, но не будем забывать, что Интелл х6 - по килобаксу в опте стоит...

Цитата shwarcer:
На счет 6-ядерника пока не думай - смысла просто нет »
это еще почему??? моя Семерка х64 ПРО - с ним вполне справляется, а с видяхой Asus 5850 DirectCu (эт без разгона заводского, но с отличным охлаждением), в Вантаже, на дефолтах, 16 тыров попугаев выдает... и это на заводских дровах. вот правда в PC Mark - руки еще не добрались...

-------
Рок - это навсегда!!! (с) Кинчев.
Незабываем о благодарностях, они не материальны, но приятны...


Отправлено: 20:52, 27-10-2010 | #8


Аватара для shwarcer

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Braiker я к тому, что не найдется такой задачи (для обычного человека) с которой бы не справился 4-ядерник. А когда его будет реально не хватать (это будет не очень скоро), будут уже 8-ядерники.

Отправлено: 23:56, 27-10-2010 | #9


Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Braiker:
shwarcer:На счет 6-ядерника пока не думай - смысла просто нет »
Он в чем-то прав. Для 6-ядерника нужна хорошая мамка. Иначе процессор будет работать не в полную силу - упор в шину. Да и приложения не все умеют работать с 6 ядрами. Пока смысла на 6-ядерники нет переходить. Рановато.

Отправлено: 00:52, 28-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Black Edition в чем разница?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows7Ultimate Black Edition Denisiy Microsoft Windows 7 1 17-04-2010 11:23
Ресурсы - Black Edition EVOLUTION AppleNTU Оформление Windows XP 58 29-03-2009 21:27
Проблема с процессором Athlon 64 X2 Black Edition 2risT Процесcоры 19 24-01-2009 16:15
Аддоны - [addon] Black Edition Fraerok Оформление Windows XP 291 08-07-2008 14:38
Ошибка - Windows xp black edition Wurka86 Хочу все знать 86 20-04-2008 18:35




 
Переход