Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, подключил в другой DVI - не помогло.
Я еще обратил внимание, что при обычном включении системный блок шумно работает (наверное винчестер шумит), потом, когда Windows загрузится - затихает. А при выходе из спящего режима он все время шумит, такое впечатление, что Windows так и не загружается. И еще, при выходе из спящего, когда уже ничего не помогает, и я на системнике нажимаю Reset, при загрузке пишет не "загрузка Windows", а "возобновление работы Windows", т.е. комп только сейчас выходит из спящего режима. И это опять -таки подтверждает, что когда я мышкой (или кнопкой, или еще чем-нибудь), пытаюсь вывести из спящего, то не просто монитор не горит, а Windows не загружается. Иначе при перезагрузке была бы надпись - "загрузка Windows".

Отправлено: 18:49, 04-10-2010 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zemmer:
И еще, при выходе из спящего, когда уже ничего не помогает, и я на системнике нажимаю Reset, при загрузке пишет не "загрузка Windows", а "возобновление работы Windows", т.е. комп только сейчас выходит из спящего режима. »
Это уже гибридный спящий или гибернация. Если гибридный - Windows приходится восстанавливаться с HDD, а не из памяти, т.к. произошло снятие питания (Reset). В таком режиме Windows поднимается нормально, монитор работает?

Отправлено: 19:36, 04-10-2010 | #332


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Это уже гибридный спящий или гибернация. Если гибридный - Windows приходится восстанавливаться с HDD, а не из памяти, т.к. произошло снятие питания (Reset). В таком режиме Windows поднимается нормально, монитор работает? »
Да, после Reset монитор работает и все ок. Но я перевожу в спящий режим, а не в гибридный или гибернацию. Как выводить без Reseta?

Отправлено: 18:26, 05-10-2010 | #333


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zemmer:
Но я перевожу в спящий режим, а не в гибридный или гибернацию. »
Т.е. Пуск ---> Панель управления ---> Электропитание ---> Настройка плана электропитания ---> Изменить дополнительные параметры питания ---> Сон ---> Разрешить гибридный спящий режим - Выкл?

Отправлено: 18:44, 05-10-2010 | #334


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Т.е. Пуск ---> Панель управления ---> Электропитание ---> Настройка плана электропитания ---> Изменить дополнительные параметры питания ---> Сон ---> Разрешить гибридный спящий режим - Выкл? »
Да, выкл.

Отправлено: 21:17, 05-10-2010 | #335


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zemmer, хм, тогда вообще интересно. Если попытаться отключить физически от компьютера и в Windows все устройства, которые могут "будить" (см.№8 в шапке), и попробовать разбудить кнопкой включения питания на системнике?

Отправлено: 21:39, 05-10-2010 | #336


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Если попытаться отключить физически от компьютера и в Windows все устройства, которые могут "будить" (см.№8 в шапке), и попробовать разбудить кнопкой включения питания на системнике? »
Пробовал. Все также, монитор не включается.
В это раз после нажатия Reset произошла "загрузка Windows", а не "возобновление работы Windows".

Последний раз редактировалось Zemmer, 05-10-2010 в 22:05.


Отправлено: 21:52, 05-10-2010 | #337


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Материнская плата: ASUS P5K s775 iP35
- BIOS сбрасывать пробовали? Версия свежая?

Отправлено: 21:59, 05-10-2010 | #338


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
BIOS сбрасывать пробовали? Версия свежая? »
Нет, не пробовал. как это сделать и как версию посмотреть?
Я еще читал, что эту проблему должно решать обновление КВ977178. Так ли это? Я у себя посмотрел журнал обновлений, и не нашел этого обновления. Хотя у меня стоит автоматическое обновление, и все установлено.

Отправлено: 22:11, 05-10-2010 | #339


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zemmer:
Я еще читал, что эту проблему должно решать обновление КВ977178 »
Это обновление решает проблему стопов, при использовании больших винтов - You receive various Stop error messages in Windows 7 or in Windows Server 2008 R2 when you try to resume a computer that has a large SATA hard disk, может ли оно помочь в Вашем случае сказать затрудняюсь.
Цитата Zemmer:
как версию посмотреть? »
http://support.asus.com/technicaldoc...ru-ru&root=252
Заодно модель платы точнее определите.

Отправлено: 22:26, 05-10-2010 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход