Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [Решено] Как узнать кол-во IP?

Ответить
Настройки темы
[Решено] Как узнать кол-во IP?

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Universal32
Дата: 28-09-2010
Всем привет. Помогите пожалуйста понять, как можно узнать кол-во IP адресов в сети (компьютеров). На сервере стоит Windows Server 2003, он раздает интернет и сеть с помощью IP-маршрутизации. Можно ли как-то узнать какие IP были подключены в последнее время к этому серверу (выходили в инет или в сеть)? Просто мне нужно для нового клиента прописать IP, а я не знаю какой, может он занят уже....

Заранее спасибо.

Отправлено: 05:25, 28-09-2010

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, конечно не факт. Возможно около 10-15 стоят не включенные + куча компов у которых просто нету доступа к сети. Их вообще не считаю. А включить не получится, мне ключи не дадут от кабинетов где стоят эти компы. Организация - Центральная городская больница.

Delirium, можно поинтересоваться?... Где её включать? Как найти?

Отправлено: 10:17, 29-09-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26423
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Открываем оснастку Active Directory-пользователи и компьютеры и смотрим в ветке Workstations
Думаешь, в перерывах между похмелением админы, таки, домен подняли?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:17, 29-09-2010 | #22


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Блин. Вы меня не путайте. Компы работают все в одном домене.

Отправлено: 10:31, 29-09-2010 | #23


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26423
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Universal32:
Где её включать?
На сервере.

Цитата Universal32:
Как найти?
Пуск -> Администрирование -> Active Directory - Пользователи и компьютеры.

P.S. Всё-таки, книжки советую почитать. Не стОит всегда ждать, что разжуют и в ротик положат.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:44, 29-09-2010 | #24


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, первоначально я туда и полез, в это Администрирование. Нету там Active Directory.

Отправлено: 11:00, 29-09-2010 | #25


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26423
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Universal32, это надо делать на контроллере домена.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:07, 29-09-2010 | #26


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел на третьем сервере. Он вообще у нас как файловый сервер, но оказывается он еще и контроллер домена. Увидел всех пользователей и групп. 68 компов подключенных к домену.
Блин, всё-таки надо разбираться как тут инет раздается. Как мне вообще людей потом к сети цеплять...

Отправлено: 11:25, 29-09-2010 | #27


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Universal32, В вашем случае налицо полное незнание матчасти и даже приблизительных знаний о администрировании сети. Не стоит думать, что мы тут альтруисты и будет отвечать на ВСЕ вопросы. 99% твоих вопросов разрешаются при прочтении самой первой книги по серверам Windows. Не стоит тебе лезть в дебри. Для начала разберись по документации, что такое домен, IP, DNS, DHCP, WINS, Active Directory. ПОсле этого настрой DHCP как одну из самых необходимых вещей в домене. Далее научись понимать IP адреса, маски подсетей. И только ПОСЛЕ всего этого начинай думать о раздаче интернета. В противном случае будет куча ошибок, которые будет трудно исправить.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:44, 29-09-2010 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [Решено] Как узнать кол-во IP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как увеличить максимальное кол-во подключений к WIN XP SP2 ??? Drivovich Microsoft Windows 2000/XP 10 01-11-2012 08:20
[решено] Как узнать кол-во отмеченных чекбоксов? Centrinar AutoIt 17 24-04-2010 08:05
Доступ - как увеличить кол-во подключений по netbios Trinux Microsoft Windows 2000/XP 1 03-12-2009 12:37
[решено] Непонятка с кол-вом благодарностей, и кол-вом полезных сообщений Oleg_SK О сайте и форуме 1 23-12-2007 01:58
как уменьшить кол во пикселей? Guest Хочу все знать 2 24-07-2004 23:30




 
Переход