Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с сетью на Windows Server 2003.

Ответить
Настройки темы
Проблемы с сетью на Windows Server 2003.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: TheTim
Дата: 23-09-2010
Описание: дополнял
Есть два ПК с ОС Windows Servwer 2003 r2 и есть сетка на 40 клиентских машин с ОС Windows XP he/Prof.
На обеих машинах (серверах) настроена роль файлового сервера. Настроены локальные пользователи, админы, группы, локальные политики безопастности.
Не так давно (где-то с месяц сначала на одном сервере, а затем и на втором) начались траблы с сетью. До того момента всё работало просто отлично.

Суть проблемы:
На клиентских машинах настроен полный доступ на диск "Х:". Диск не имеет метки. С сервера я могу зайти на этот диск, а вот попасть в "какую-нибудь папку", на этом диске не могу (бывает даже второго или третьего уровня вложенности, допустим: 1й уровень - Х:\каталог1; или 2й уровень - Х:\каталог1\каталог2; или 3й уровень - Х:\каталог1\каталог2\каталог3).
Выдаётся сообщение: "Нет доступа к \\Имя ПК\Х\\каталог1\каталог2\каталог3. Возможно, у Вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соотвствующих прав доступа. Указанный сервер не может выполнить требуемую операцию."

Причём ситуация со всеми каталогами на этом диске разная, и на одни клиенты я попадаю с серваков в место назначения без проблем. Если заходить с любой клиентской машины, то в место назначения попадаю тоже без препятствий. Проблемы только с серверами. Папки, в которые не могу попасть не имеют каких-либо специальны атрибутов. На клиентских ПК стоит Kaspersky 6.0. На серваках Nod 3.06. Неоднократно проверял на вирусы разными антивирями, как клиенты , так и сервера: Cure it Dr.Web, Panda, Avast, Norton. Зверей не выявлено. С настройками политики безопасности, пользователями и админами на серверах тоже всё нормально. Сносил и снова ставил заново. Сносил доступ на диск и снова ставил заново, иногда начинает снова работать нормально, но затем начинает снова глючить.
Вожусь уже месяц. Помогите, пожалуйста советом.

Отправлено: 12:07, 23-09-2010

 

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеет. Но в Безопасном режиме".
А ещ можно эту вкладку смотреть с серверов.

-------
MCSA -> MCSE


Отправлено: 10:51, 27-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с сетью на Windows Server 2003.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Проблемы с сетью andreyiq Windows Server 2008/2008 R2 1 26-11-2009 00:06
Интернет - Проблемы с сетью killmuk Microsoft Windows Vista 7 02-07-2008 17:54
Проблемы с сетью Sakzutdinov Marat Сетевые технологии 5 13-09-2004 07:50
Проблемы с сетью Daniil Сетевые технологии 3 13-04-2004 22:35
Проблемы с сетью Guest Сетевые технологии 3 22-03-2004 23:34




 
Переход