Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка системы на слабый ноут с USB

Ответить
Настройки темы
Установка системы на слабый ноут с USB

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попался ноутбук RowerBook с неисправным CD-приводом, нужно установить систему. Есть в наличии только USB-разъем, то есть возможна только установка с флэшки или с внешнего USB-дисковода. Установочную флэшку изготовил, но перед тем, как приступить, смущает несколько, что проц Celeron 466 МГц, оперативка 288 Мб. Потянет установку с USB? А то ведь в случае чего всё накроется - а так система стоит, хоть и давняя и глючная...

Отправлено: 14:27, 10-06-2010

 

Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установку то потянет, если удастся конечно с флешки установщик запустить. Другое дело: потянет ли этот ноутбук устанавливаемую вами систему...

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 21:20, 10-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, может, Puppy Linux подойдёт? Загрузочную флешку можно сделать без проблем, в меню есть для этого специальный пункт (Меню -> Настройки -> Bootflash). На вашем ноутбуке эта система вообще летать будет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 11-06-2010 | #3


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот ещё можете посмотреть: Обзор дистрибутивов для маломощных систем

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 11-06-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, моя настроенная XP SP3 прекрасно на таком шевелится. И выбор подходящего дистрибутива - это уже другая тема. Меня интересовало только одно - прежде чем запустить установку, "заручиться поддержкой товарищей", всё ж спокойнее...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:39, 11-06-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка системы на слабый ноут с USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows на ноут IRU tarakan1983 Microsoft Windows 2000/XP 4 26-04-2010 21:53
Ноут ASUS X50N на плате F5N. Перестал работать один USB порт. unix_alex Ноутбуки 2 31-07-2009 16:34
Установка - установка XP на ноут где была Vista asaras Microsoft Windows 2000/XP 10 24-02-2009 11:01
Установка - Установка Windows XP на Toshiba a300d (Выключаеться ноут) Nigodyj Microsoft Windows 2000/XP 1 01-09-2008 14:15
Установка XP на слабый комп alecsandr27 Microsoft Windows 2000/XP 9 30-04-2007 06:05




 
Переход