Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Режим "Away Mode"

Ответить
Настройки темы
Разное - Режим "Away Mode"

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно переустанавливал Windows 7 (Ultimate). Ставил драйвера на чипсет (nForce 520) и обратил внимание на такой компонент, как "Away Mode". Почитал, что это за штука в интернете. Вот что пишут:
Цитата:
Away Mode (неполное выключение компьютера в целях экономии энергии и быстрого возврата в рабочее состояние), предназначенного прежде всего для медиа-центров. Например, в этом режиме отключается изображение, звук, вентиляторы и т.п., но система продолжает обслуживать ряд задач, таких как запись ТВ или раздача, копирование файлов. Для поддержки этой опции нужна включенная настройка BIOS и ОС, которая понимает этот режим. Его поддерживают Windows Media Center Edition 2005, Premium и Ultimate Vista и Windows 7 32-bit.
Включил его в БИОСе. В Windows появилось новое устройство, поставил на него драйвера. А теперь вопрос: а как активировать этот режим? Вот конкретный пример, хочу я на ночь поставить торрент на кач. Запустил торрент, а что дальше? Гибернировать систему или как?

Отправлено: 17:45, 26-05-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.thevista.ru/forums.php?m=...=190721#190721
http://download.microsoft.com/downlo.../AwayMode.docx

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 17:56, 26-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, не дружу с английским, поэтому вторую ссылку вообще не осилил. А в первой - никто так и не объяснил, что надо сделать.

Отправлено: 19:16, 26-05-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ikarek:
не дружу с английским, поэтому вторую ссылку вообще не осилил. »
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power
AwayModeEnabled (DWORD) 
1
активирует режим. Для перехода в него надо вручную (кнопкой, меню Пуск) перевести систему в сон, и внешне будет выглядеть как сон. А если настроен переход в сон при неактивности, то он произойдет уже из AwayMode при достижении заданного периода времени.

А уж как там ваши торренты будут себя вести, вы узнаете экспериментальным путем. По-моему проще переключить в режим минимального энергопотребления и установить большой таймаут на сон / отключить вообще, если нужно постоянно качать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:44, 27-05-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Режим "Away Mode"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с "Видеодрайвер Nvidia Windows Kernel Mode Driver" AlexS94 Видеокарты 15 02-07-2016 13:40
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход