Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки

Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 15-01-2011
Описание: архив
Тема переведена в архивное состояние.
Продолжение здесь: Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки

Что здесь было раньше
Восстановление загрузчика Windows 7, затертого в результате установки Windows XP в качестве второй операционной системы, и алгоритм действий по созданию загрузочного меню достаточно подробно описан в статье Установка Windows XP на компьютер с Windows 7. Однако, иногда на практике получается не так, как в теории. Данная тема предназначена для решения возникающих трудностей.
Как правильно выполнить переустановку одной из систем и при этом не потерять возможность загрузки читайте в статье Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них.

Инструмент для восстановления загрузки Windows 7 и создания меню загрузки с Windows XP - MultiBoot - программа для автоматизации действий пользователя в командной строке при восстановлении загрузчика Windows 7 и создании мультизагрузочного меню. Программа разработана участниками конференции OsZone. Инструкция.
В Windows 7 запускать с правами администратора!
Отзывы и пожелания приветствуются!


Внимание - обязательно к исполнению! Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Скриншот "Управления дисками": Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена; (для Windows 7: Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно)
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу Multiboot, на вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле);
  3. Если у вас проблемы с загрузкой XP - откройте отображение скрытых и системных файлов, и в первую очередь проверьте наличие файлов загрузки XP - boot.ini, ntldr и ntdetect.com. Часто для решения проблемы в загрузке XP достаточно понимания назначения параметров файла boot.ini.
Для получения "правильных" параметров boot.ini в Консольной подсистеме программы выполните
Код: Выделить весь код
multiboot -buildbootini
информация в окне командной строки укажет параметры rdisk и partition

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:48, 05-10-2009

 

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю как его сделать, могу так написать C:\- основной, исправен(система хр)
D:\- основной исправен эти 2 раздела на одном жёстком
на другом жёстком:
F:\- основной исправен (активен, система 7)
G:\- основной исправен
H:\- основной исправен
Файловая система NTFS везде, я когда хр переустанавливал, второй жёсткий диск на котором была семёрка отключил, если обьясните как сделать скриншот то сделаю.

Отправлено: 00:49, 17-05-2010 | #1161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chev_Chelios, обойдемся без скриншота. Скачайте программу из прикрепленного архива (первое сообщение темы), разархивируйте, запустите. В появившемся окне программы из списка языков выберите Russian (ru-ru), диск для восстановления (поле ниже) выберите С:, нажмите кнопку Выполнить. (Восстановление загрузки Windows 7 или Windows Vista после форматирования активного раздела). Закройте программу и запустите ее еще раз. Дальше - все по инструкции Вкладка «Восстановление». Если что-то пойдет не так: повторите файл BCDcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 17-05-2010 | #1162


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо, теперь севен не придётся переустанавливать! Всё сработало!

Отправлено: 02:02, 17-05-2010 | #1163


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, у меня такая же проблема как у Chev Chelios но ничего не помогает помогите разобраться мне. Начну с того что раньше у меня было две винды ХП и Виста загрузчик восстанавливал сам с помощью каманд в консоле. А сейчас, когда вместо Висты поставил семерку это не катит пишет не может найти путь, так же переустановил ХП но загрузчик семерки найти не могу...Юзаю эту прогу MultiBoot она тоже пасует не может

Не удается открыть данные конфигурации загрузки.
Не удается найти указанный файл.
Не удается найти указанный файл.

Помогите

Отправлено: 21:00, 19-05-2010 | #1164


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(102.6 Kb, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.5 Kb, 2 просмотров)

и еще на диске С стоит Хп на диске D семёрка

Отправлено: 21:28, 19-05-2010 | #1165


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если проблемы те же, значит и решение то же.
Цитата okshef:
Скачайте программу из прикрепленного архива »
Сделали?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:21, 19-05-2010 | #1166


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!, но мне бы хотелось узнать в кратце в чем причина...как так простым нажатием все исправилось?) я на 7 небе от радости вчера весь день убил =/, ЕЩЕ раз огромное спасибо!!

Отправлено: 16:27, 20-05-2010 | #1167


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makaka23:
но мне бы хотелось узнать в кратце в чем причина...как так простым нажатием все исправилось?) »
В Windows 7 просто несколько иначе организована работа загрузчика. Подробности см. в статьях в прикрепленном сверху посте.

Отправлено: 18:12, 20-05-2010 | #1168


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата makaka23:
в чем причина »
XP переустанавливали? Раздел форматировали? Да?... -> Загрузчик стерли.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:56, 20-05-2010 | #1169


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.2 Kb, 4 просмотров)

Здравствуйте!И я к Вам с той же проблемой!Стояли ХР(диск С) и ВИН 7 ( диск D), ХР переустановили и 7 перестала запускаться![IMG]

Помогите,пожалуйста!!

Последний раз редактировалось okshef, 25-05-2010 в 19:10.


Отправлено: 15:54, 25-05-2010 | #1170



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Восстановление загрузки Windows после прерваной установки Debian NordWest Общий по Linux 7 28-04-2008 23:38
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Altlinux после установки ХР и создание двойной загрузки fergard Общий по Linux 22 14-02-2008 23:34




 
Переход