Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 


Moderator


Сообщения: 53354
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mihailufimtsev832584:
появляется голубой экран
В разделе форума
Устранение критических ошибок Windows
выполните инструкции:
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 22:14, 05-03-2010 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кнопка ждущего режима при Пуск-Выключить компьютер неактивна...
ACPI-enabled в БИОСе. В чем проблема?

Отправлено: 15:56, 16-03-2010 | #362



Moderator


Сообщения: 53354
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmytrov, драйвер видеокарты установлен?
Почитайте шапку темы.

Отправлено: 16:16, 16-03-2010 | #363


Аватара для atta338

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая вот проблема.С некоторых пор ноут перестал переходить в ждущий режим.Иногда если первый раз за день-нормально переходит в него.Но потом перестает.Т.е.когда щелкаю по нему-появляется надпись "переход в ждущий режим" и капец!Дисплей светится а эта надпись так там и "сидит".Единственный выход комп вырубать и занова запускать.Лечится только чисткой CCleaner перед переходом и то не всегда помогает.Короче:иногда переходит в Ж.Р.,а инонгда полная ж.,как описал выше.Кто знает,что из программ(процессов) или еще что может мешать и как подобную хрень исправить.

Последний раз редактировалось atta338, 26-03-2010 в 01:03.


Отправлено: 23:30, 25-03-2010 | #364


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, помогите кто чем может, у меня такая проблема. Я купил комп, все подключил, установил, включаю компьютер из колонок раздается шипение все в компе перерыл не че не получается, ну думаю колонки мне продали нехорошие, отключаю колонки вставляю наушники, шипение продолжается, жил я жил с этой проблемой пока чисто случайно не включил ждущий режим, после него шипение исчезло. То-есть когда компьютер выключен после включения раздается шипение, приходится отправлять его в ждущий режим и заново возвращать. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста!!!

Отправлено: 21:04, 21-04-2010 | #365

nmn nmn вне форума

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наводки на звуковой тракт, проблема со звуковой картой

Отправлено: 23:13, 22-04-2010 | #366


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Dmytrov, драйвер видеокарты установлен?
Почитайте шапку темы. »
Переустановил дрова на видео (встроенное на INTEL D945GCCRL) - не помогло
Драйвер брал с офф сайта. До этого стояли также родные но версия чуть старше

Последний раз редактировалось Dmytrov, 23-04-2010 в 13:29.


Отправлено: 13:06, 23-04-2010 | #367


Аватара для atta338

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кнопка ждущего режима серого цвета и при наведении на неё не появляется указатель-проблема только с дровами на видюху(либо ты их некорректно установил,либо они не подходят,либо просто не установились).Ищи новые дрова для своей модели или подбери схожие.Я тоже так игрался на SAMSUNG R 58 P,пока не установил подходящие и кнопка не стала активной.

Отправлено: 05:01, 24-04-2010 | #368


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же самая беда. При переходе в спящий режим появляется "Подготовка к переходу в спящий режим", 2 секунды ковыряется на винте, и все. Тупо нифига не делает, помогает лишь резет(.
Винда XPSP3 , VL, не сборка. Службы ВСЕ только родные, даже каспера отключил, чтобы в службах не висел
Что делать?

Отправлено: 11:18, 25-04-2010 | #369


Аватара для atta338

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустанавливай винду,я только так смог решить и других способов не знаю.Чтобы выяснить надо капаться в процессах,на вирусы,в объектах автозапуска,установленных обновлениях программ и винды и.т.п.Вряд ли найдешь,что мешает,скорее больше нагадишь, чем поможешь.

Отправлено: 04:35, 26-04-2010 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход