Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какую функцию выполняют конденсаторы на материнской плате

Ответить
Настройки темы
Какую функцию выполняют конденсаторы на материнской плате

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какую функцию выполняют конденсаторы на материнской плате, и является ли нормой если на конденсаторах есть вытекания?
Ну и является ли нормой следующие температурные значения?

Информация из BIOS:
CPU Temperature 54C, System Temperature 37C

Тестирование с помощью EVEREST:
CPU Minimum 49, Maximum 60, Average 58
Motherboard Minimum 39, Maximum 39, Average 39.0

Информация из SiSoft Sandra:
Температура процессора 51,50C, Температура платы 39,00С

Отправлено: 17:42, 05-01-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, а то я будто бы и не знал откуда этот совет взялся...
Только повторюсь, что из моей практики 40 жильные шлейфы гораздо надёжнее 80-жильных.
Причём материнку можно и обмануть, чтобы она работала с 40-жильным шлейфом на скорости 80-жильного.


Цитата truvo:
Вот и спрашивается: каким образом были связаны компьютерная программа и потекшие конденсаторы? Неужто дело было в сигнале на звуковой выход мат. платы, например?
Никоим образом. Просто стечение обстоятельств, одно из которых то, что Винамп - программа очень нересурсоёмкая. И вполне возможно, что небольшое потребление тока компьютером при воспроизведении музыки не приводило к критическому падению одного из напряжений, даже несмотря на уж совсем никакое качество этого самого напряжения из-за вышедших из строя конденсаторов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:24, 13-01-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ваше пояснение не подходит. Может, я невнятно выразился? Тогда поясню ещё раз:

1) в случае незапущенного плеера этот компьютер вырубался И В РЕЖИМЕ ПРОСТОЯ, то есть когда другие программы НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ.

2) а при запущенном плеере ОДНОВРЕМЕННО С НИМ в течение неопределенного времени можно было запускать и использовать ТЕ ЖЕ ДРУГИЕ программы, которые обычно использовались.

Можете не верить, выглядит как фантастика, но сам я это видел и проверил неоднократно.

Цитата DVDshnik:
Причём материнку можно и обмануть, чтобы она работала с 40-жильным шлейфом на скорости 80-жильного. »
Поделитесь секретом?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 16:09, 13-01-2010 | #32


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Поделитесь секретом?
Не вопрос. Проблема только отыскать небольшую заметочку в моих несистематизированных завалах информации.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:57, 13-01-2010 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какую функцию выполняют конденсаторы на материнской плате

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вздувшиеся конденсаторы на материнской плате. prostosergey Материнские платы и память 65 29-01-2021 18:55
Ремонт материнской платы, конденсаторы другой емкости? Murman Материнские платы и память 28 08-03-2013 20:33
7 / 2008 R2 - [решено] Какую функцию выполняет файл install***.clg? Smarty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 24-05-2010 23:55
Писк в материнской плате slipkill Непонятные проблемы с Железом 4 18-01-2010 16:34
[решено] Греются конденсаторы на материнской плате Grabber2006 Непонятные проблемы с Железом 6 21-10-2008 23:07




 
Переход