Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс ,а можно ещё на вопрос этот ответить
Цитата Shugalei:
извините но я наверно туподоходящий просто я то всё по несколько раз прочёл и не4его не понял про то как с одной сборки можно импортировать настройки с другой ! »

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 08:28, 30-07-2009 | #831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shugalei:
извините но я наверно туподоходящий просто я то всё по несколько раз прочёл и не4его не понял про то как с одной сборки можно импортировать настройки с другой ! »
ошибка в другую
Здесь не любят самокритичных и любят конкретику, сам на этом не раз попадал, укажи что именно ты хочешь сделать.

Отправлено: 14:37, 30-07-2009 | #832


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну понимаете я хочю в свою сборку немного наблизить по роботоспособности как сборка от Идима )

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 20:45, 30-07-2009 | #833


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shugalei, а сайт у создателя этой сборки, имеется. Если ДА, то оброщайся туда. Например как у Зверя, он там все расписал.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 20:48, 30-07-2009 | #834


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да не врядли гуглил дак так не4его не нашёл нашёл етого пользователя на торрентс.ру написал в ПМ но ответа так и не получил может у него есть сайт дак подскажите )

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 20:51, 30-07-2009 | #835


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shugalei, вот сайт данной сборки IDimm

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 07:08, 31-07-2009 | #836


Аватара для w.and.or

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semiono:
Вот я что-то "DCOM" не нахожу в упор, в чём и дело! Но надо более внимательно, наверное от усталости просто
Но спасибо, что помог! »
Пожалуйста.
А что "DCOM" разве отключается в перечне служб виндовса после обработки дистра нлайтом что ли? Это вроде важная от SP2 служба и без неё многое будет глючить,если не совсем всё.
Да она даже в винде не поддаётся переключениям,и всегда на авто,у меня в русской с SP2 её кнопки "пуск" и "стоп" впавшие и недоступные.
Дык её кажись и нет в настройках нлайт для отключения\сохранения,так же как и службы "Удаленный вызов процедур (RPC)".
А тем более что;
Цитата semiono:
без неё Cubase AI 4.01 нельзя зарегистрировать
к тому же.
-----
Так зачем же её тогда ещё в нлайте надо сохранять, если она там ещё вообще отмеченна как опция?

-------
Счас-те будет счастье,если совместимость есть, а не "по сути должна на 100% быть".


Отправлено: 18:42, 02-08-2009 | #837


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо )

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 11:40, 03-08-2009 | #838


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет не у кого желания сделать addon nLite fix / имеющий в себе хотя бы настройки и твики реестра .
по типу взял nlite.in_ ---- > создать ----> addon nLite fix.

Отправлено: 12:24, 03-08-2009 | #839


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите я скачал там в сборнике твиков reg файл для улутшения роботы системы как мне его интегрировать в дистрибутив чтоб ети твики вступили в силу сразу же полсе установки винды ?

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 12:42, 03-08-2009 | #840



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1731 07-09-2024 11:40
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход