Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Показать результаты: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Avast! 29 11.55%
Avira 22 8.76%
AVG 5 1.99%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 1 0.40%
Clamwin 1 0.40%
Comodo 2 0.80%
Dr. Web 13 5.18%
F-Secure 0 0%
McAfee 2 0.80%
NOD32 70 27.89%
Norton Antivirus 200* 8 3.19%
Panda 1 0.40%
Symantec 9 3.59%
Trend Micro PC-Cillin 0 0%
Антивирус Касперского 87 34.66%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 0 0%
Онлайновым 0 0%
Другим 0 0%
Никаким 1 0.40%
Всего проголосовало: 251. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-01-2009
Описание: шапка, новый опрос
В этой теме обсуждаются и сравниваются различные антивирусы и только они.

Для любителей голосовать в теме прикреплен опрос. Старый опрос удален, поэтому вы снова можете отдать свой голос за любимый антивирус. Если вашего антивируса в списке нет, используйте пункт "Другим". Голосование не может вместить все возможные антивирусные продукты.

Если у вас вопрос по функциональым возможностям того или иного антивируса, либо возникли проблемы в его работе, найдите соответствующему ему тему фильтром в форуме ПО Windows или создайте новую.


Отправлено: 18:57, 12-11-2002

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maxo, платные продукты делаются специально для каких-то целей, их поддерживает и развивает не один человек и не на чисто альтруистических порывах и при наличии свободного времени. Фирме-производителю выгодно, чтобы её продукт вызывал как можно меньше негативных эмоций и не давал фору конкурентам. Перечислять отличие платных и бесплатных продуктов можно перечислять долго - это отдельная тема для разговоров, так как порой бесплатные продукты не имеют платных аналогов или превосходят их, но в основном - наоборот.

Если же коротко и грубо, то вот анедот в "тему":
Цитата:
- Сынок, возьми у меня пирожки! Очень вкусные!
- А с чем у Вас, бабуль?
- Ну тут разные. С картошкой, капустой, мясом, говном!
- Что?!!! С говном?! Зачем Вы их продаёте?!!
- Ну так они же бесплатные...
- Да какая разница!!! Кто будет жрать говно?! Не спорю, нахаляву - это круто! Но ведь это же говно!!!
- Ну так берёшь!?
- Ох Вы, бабуля, и странная...
- Бери, сынок, вкусные же пирожки...
- Хе... говно в тесте, смешно же...
- Бери-бери...
- Ну давайте! Возьму у вас один с капустой, один с мясом и... ну ладно - и два с говном...

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 19-07-2009 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxo:
зачем увеличивается нагрузка не прибавляя эффективности? »
все изменения всю жизнь направлены во благо. А как известно, благими намерениями.. и все такое. Тем не менее, нагрузка увеличивается зачастую не впустую, а от введения доп функций, изменения алгоритмов етс. Что и должно добавлять эффективности, не так ли?
>
Цитата maxo:
Ну, во-первых, возможность пинать службу поддержки никак не назовешь свойством "уровня оперативности" »
вышепроцетированное относится к примеру. А на вопрос я ответил однозначно:
Цитата ShaddyR:
"по уровню оперативности" - чего? »
видимо, реакции на появление новых разновидностей вирусов. »
Что касается "пинания" - ИМХО когда платный антивирус используется серьезными корпорациями, реакция на любые жалобы происходит в кратчайшие сроки, а не по принципу "щас я, к сожалению, занят, но в ближайшие две-три недели сдам диплом и сразу обновлю антивирус"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 23:54, 19-07-2009 | #432


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
все изменения всю жизнь направлены во благо. А как известно, благими намерениями.. и все такое. Тем не менее, нагрузка увеличивается зачастую не впустую, а от введения доп функций, изменения алгоритмов етс. Что и должно добавлять эффективности, не так ли? »
нет конечно. Я спрашивал - если можно уменьшить нагрузку не в ущерб эффективности, то зачем тогда изначально она (нагрузка) не уменьшена?

Цитата ShaddyR:
Что касается "пинания" - ИМХО когда платный антивирус используется серьезными корпорациями, реакция на любые жалобы происходит в кратчайшие сроки, а не по принципу "щас я, к сожалению, занят, но в ближайшие две-три недели сдам диплом и сразу обновлю антивирус" »
Тоже нет. Не одна группа с бесплатного антивируса так не скажет, если не иметь в виду совсем уж "любительские" проекты, о которых я лично не слышал, а об известных бесплатных продуктов я бы так не сказал.

Конечно я не рекламирую именно бесплатные антивирусы - разумеется платный сервис предлагает что-то лучше и лучшее, чем бесплатный, и именно об этом "что-то" хотелось бы услышать.

xoxmodav, бесплатные продукты тоже "делаются специально для каких-то целей, их поддерживает и развивает не один человек и не на чисто альтруистических порывах и при наличии свободного времени..." и дальше по тексту.
Очень важно знать, зачем вообще выпускаются бесплатные продукты. Ваше мнение?

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 22:35, 20-07-2009 | #433


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxo:
если можно уменьшить нагрузку не в ущерб эффективности, то зачем тогда изначально она (нагрузка) не уменьшена? »
Хм. Одна из наиболее значимых оптимизаций - пометка файла в системе NTFS после проверки его на отсутствие заразы. Если в дальнейшем файл не изменяется - он не проверяется, что экономит прямо уйму времени - как человеческого, так и процессорного. Предложи вариант, как ее делать изначально? К каждому файлу сертификат прилагать?
>
Цитата maxo:
зачем вообще выпускаются бесплатные продукты. Ваше мнение? »
Известно, зачем - чтоб затем перерости в платны - полностью или частично. Собсно, каково твое мнение в данном вопросе, применительно к тематике ветки?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 00:35, 21-07-2009 | #434


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нод32 смарт

Отправлено: 21:20, 21-07-2009 | #435


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Одна из наиболее значимых оптимизаций - пометка файла в системе NTFS после проверки его на отсутствие заразы. Если в дальнейшем файл не изменяется - он не проверяется, что экономит прямо уйму времени »
Ну нет! Это не возможность оптимизации, а свойство продукта такое. Вы же писали:
Цитата ShaddyR:
У каперского есть свои оптимизации для уменьшения нагрузки на систему без потери эффективности в работе. другое дело, что их многие не удосуживаются использовать - проще поставить, пол-часа повтыкать и удалить с вердиктом "касперский - тормоз"»
т. е. Вы имеете в виду, что есть хорошая какая-та возможность, но они не используется ленивыми. Сам вопрос в том - почему для реализации такой хорошей возможности надо больше полчаса тыкаться с программой, почему она не "втыкана" изначально?

Цитата ShaddyR:
Известно, зачем - чтоб затем перерости в платны - полностью или частично. »
Именно поэтому и думается, что изготовители бесплатных программ - вовсе не такие шарашкины канторы, как тут их представляют, и им тоже
Цитата xoxmodav:
выгодно, чтобы её продукт вызывал как можно меньше негативных эмоций и не давал фору конкурентам. »
иначе что будет когда они перерастут в платный?
А вообще если эти вопросы не для обсуждения в данной теме, простите уж за флюд.

Свое мнение я уже высказывал - на работе у меня очень даже платный КАВ. Тут несколько причин:
1. Продукт корпоративный, сетевой, нет проблемы с обновлениями на машинах без интернета. Легко администрируется с одного места.
2. Деньги заплачены не мои, так что не жалко.
3. Продукт пугающе серезный и с именем, никто не станет мозги пудрить - моль, НОД лучше, у меня дома стоит...
4. И главная (несколько связана с предыдущей) - я бы может вообще обошелся без антивира или какойто маленький антивирусчик использовал вместе с другими методами (и об этом писал в этой ветке), но знаю ведь, обязательно объявится кто-то "тоже ученый" и скажет: "Каааааааааак! У вас антивир не стоит? Так вот из-за чего у секретарши экселовские файлы пропадают...".

А дома я гроша не заплачу ни за какой антивир, ломаного. Потому и стоит Аваст домашный, ну и ЮСБ-секюрити и Анвир Таск Менеджер - очень хорошие вещи. Время от времени использую бесплатный сканер ДРВеб-а. Вот и все, и без особых затруднений пережил минимум 4 мощных эпидемий только за последные года-полтора.

Но повторюсь - домашнее решение - совсем не то, что нужно на работе. Закон перехода количества в качество и все такое.

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 13:28, 22-07-2009 | #436


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в чем разница между этим
Цитата maxo:
Вы имеете в виду, что есть хорошая какая-та возможность, но они не используется ленивыми. »
и этим?
Цитата maxo:
свойство продукта такое »
?
И я таки снова отвечу вопросом на вопрос:
Цитата maxo:
вопрос в том - почему для реализации такой хорошей возможности надо больше полчаса тыкаться с программой, почему она не "втыкана" изначально? »
->>
Цитата ShaddyR:
Предложи вариант, как ее делать изначально? К каждому файлу сертификат прилагать? »
?
Есть и другие оптимизации - "Интеллектуальный режим", "отложить распаковку, если..", "уступать ресурсы др. приложениям" и прочее. Эти как раз активны по-умолчанию. И по сравнению с предыдущими версиями KAV стал существенно быстрее работать. Ессно, до идеала еще далеко, но и об отсутствии эффекта также говорить не логично.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 14:55, 22-07-2009 | #437


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, такие функции, как "не проверять знакомый файл повторно, если он не менялся" - не нужно настраивать, любой дурак (антивирус) сам догадается этого, и такие функции (а не возможности стать лучшим после вмешательства пользователя), подобно перечисленным далее, и должны быть "как раз активны по-умолчанию". Такая функция не является "оптимизацией для уменьшения нагрузки на систему без потери эффективности в работе". Меня заинтересовала возможность существования именно подобной оптимизации.
Я не считаю, что вы тут слова на ветер бросаете, потому и придирался как-бы. Иначе давно откланялся-бы.

И вообще против КАВ-а ничего не имею как сказал - сидит себе, работает. Существенного брибавления скорости не замечал, но на это и раньше не жаловался - стоит на нормальной машине, работает нормально. Там. Да и юзера не жалуются сами, а по мне - так им и спешить некуда.
Просто, оценивать - так оценивать.

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 21:40, 22-07-2009 | #438


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxo:
любой дурак (антивирус) сам догадается этого »
навскидку - кто еще делает аналогично?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 05:45, 24-07-2009 | #439


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата maxo:
любой дурак (антивирус) сам догадается этого »
навскидку - кто еще делает аналогично? »
Я не говорю что любой делает, просто если есть такая функция у программы, тогда сама догадается когда ее применять, без насторойки пользователем.

И кстати было бы интересно опрос "каким комплексом (набором) антивирусных средств...".

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 13:26, 24-07-2009 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Как понять каким архиватором создан архив Nel Хочу все знать 4 03-01-2008 20:32
что вы предпочитаете AVIer Общий по Linux 13 28-10-2003 02:47




 
Переход