Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как вернуть отображение названий файлов и папок по старинке, в проводнике?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как вернуть отображение названий файлов и папок по старинке, в проводнике?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно это мне не понравилось ещё в билде 7000, думал поправят – ан нет! На скриншоте ниже будет четко видно проблему: Windows 7 старается полностью отображать имя файла, а не его часть, как это было в предыдущих версиях, когда полное имя можно было увидеть только при выделении файла курсором. Разумеется это у неё не получается, и при выделении файла полного имени тоже не появляется (его можно прочитать ниже). Зато на рабочем столе всё ок, там имена файлов отображаются по старинке!
Наглядные примеры на скринах ниже: на этом мы наблюдаем папку с кучей архивов, у каждого длинные названия, Вин 7 пытается их отобразить максимально полно и комфортно. В итоге мы видим лишь огрызок (а всё и не нужно), при выделении файла полного имени всё равно не видно. На этом примере мы видим рабочий стол, архив, с порезанным название (меньше, чем при отображении архива в папке), однако при выделении файла мы видим название целиком.

Ранее, в той же Висте, так было ВЕЗДЕ, и на рабочем столе, и в папках, в проводнике. Как вернуть всё назад?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 11-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, это не плохо, так уже было и так есть во всех версиях ОС. Всё, что мне нужно, так это что бы имена файлов в Windows Explorer отображались ровно так, как это было во всех предыдущих ОС. В вин 7 так они могут отображаться только будучи помещеными на рбочий стол, что не есть правильно!
Увеличение информационной панели внизу, как вариант, не рассматриватся, если честно её вообще можно отключить, я так делал ещё в Висте. Мне главное человеческое, в моём понимании, отобржение имени файла в WE, повторюсь, на манер старых ОС!

ЗЫ: А какие ключи реестра отвечают за эти отображения, или где их искать? За отображение на десктопе и в проводнике?

Отправлено: 06:26, 13-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Crystal:
Мне главное человеческое, в моём понимании, »
У пользователей Windows понимание как надо,у каждого своё. И как их ВСЕ учесть Microsoft ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 06:49, 13-05-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


начиная с вин 95 худо-бедно учитывали, теперь же вот приходиться ругаться. Бога ради, пусть будет так, я даже понимаю зачем они так сделали: текст автоматически масштабируется под разрешение монитора (низкое страдает), а не тупо режится при любом разрешении, как было ранее. Исключение составил рабочий стол, но это тоже сделали специально - многие любят устраивать на нём бардак из значков. Тем не менее, я хочу знать как вернуть всё назад. Хотя бы ковырянием в реестре!

Отправлено: 09:14, 13-05-2009 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как вернуть отображение названий файлов и папок по старинке, в проводнике?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Исчезли имена у папок и файлов в проводнике Digi Microsoft Windows Vista 3 15-05-2018 10:58
Интерфейс - [решено] Неправильное отображение значков MHT-файлов в проводнике d_u Microsoft Windows Vista 24 17-02-2014 19:10
Интерфейс - [решено] Сортировка файлов и папок в Проводнике shesmu Microsoft Windows 2000/XP 1 23-08-2009 02:39
Интерфейс - [решено] Отображение файлов *.ico в проводнике в виде самих иконок (режим-плитка) clem Microsoft Windows 2000/XP 6 21-02-2008 09:57
Интерфейс - [решено] Как настроить отображение эскизов графических файлов в проводнике Elvis Microsoft Windows Vista 2 07-12-2007 14:56




 
Переход