Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня компьютер Toshiba Satellite A200-1N1 в нем стояла оперативная память samsung 1gb 667mhz я поставил Nanya 2gb 667mhz правдо когда запускал testmemory то показал что есть 665mhz правда может так и должно быть Поставил XP SP3 c последними обновлениями взяв их с этого сайта. Когда выхожу из ждущего режима то компьютер выходит но виснет! И из спящего тоже. Иногда правдо было что и нормально выходил. Bios изначально стоял под висту я скачал с сайты тошибы под A200-1N1 для XP и поставил. В чем это может быть дело? В оперативки в bios в XP или может еще в чем то?

Отправлено: 10:59, 31-03-2009 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук Sony Vaio VGN AR21MR.Стоит английская руссифицированная Windows XP Media Center Edition. Проблемма такая:с пульта перевожу комп в спящий режим,всё нормально компьютер отключается.А утром проснувшись обнаруживаю что он сам опять включился.В чем может быть причина?

Отправлено: 10:16, 11-04-2009 | #282


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут недавно поменял себе винты и соответственно переставил винду. Перестал работать ждущий режим.
Раньше стояли 2 seagate по 300гг. Теперь Hitachi по 500гг. Bios не трогал.
Ось xtreme декабрь. В чем может быть проблема?

Это абсолютно точно косяк в винде

Отправлено: 20:20, 22-04-2009 | #283



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stryker88:
абсолютно точно косяк в винде »
Цитата Stryker88:
Ось xtreme »
так установите нормальную систему, без экстрима

Или опишите в чем заключается неработоспособность ждущего режима и какие действия по советам из шапки темы вы преприняли.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:33, 22-04-2009 | #284


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так я его все время ставлю. то все норм встает, то глюки. отключается монитор, вроде уходит в сон, но питание не вырубает. и только ресет помогает выйти обратно

Отправлено: 23:59, 22-04-2009 | #285


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема: установила фотошоп CS4 и после этого комп перестал выходить из ждущего режима, мышка шевелится, а все остальное просто превращается в пиксели (весь экран делится на две одинаковые части, изображение - пиксели. Скриншот показать не могу, в такой момент все зависает). Помогает только reset. Фотошоп снесла, как положено виндовской "удалялкой", остались хвосты. Все зачистила вручную, из реестра тоже все поудаляла. А вот проблема выхода из ждущего режима осталась. Не всегда, примерно из пяти раз один раз выйти не может. ХP SP2 512 Mb, Intel(Celeron) 2.80 GHz, видеокарта Radeon 9550 Вирусов нет, просканировала во всех режимах разными прогами, утилитами ... Ради бога, помогите. Уже замучилась. Винда не легальная, по ссылке закачать обновление на эту тему не могу.
Вскрыла коробку, внутри все от пыли кисточкоя удалила, пылесосом собрала "вековую" грязь. Комп стал очень тихо работать. Но проблема все равно осталась. Очень надеюсь на помощь спецов!

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 00:20, 23-04-2009 | #286


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стояла галочка - запрашивать пароль по выходу из спящего режима. А пароля не было (пустой). Включаю комп - пишет "Заблокирован....". Нажимаю "ОК", ибо пароля нет, пишет: "Пароль неправильный". Почему?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:26, 24-04-2009 | #287


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Грешник1980:
.А утром проснувшись обнаруживаю что он сам опять включился.В чем может быть причина? »
Чаще всего будит мышка и сетевая карта. Зайдите в Свойства Мыши - Оборудование - Управление Электропитанием и запретите ей это делать. Зайдите в Настройки сетевой карты - Свойства - Управление Электропитанием и запретите ей это делать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 25-04-2009 | #288


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Цитата Грешник1980:
.А утром проснувшись обнаруживаю что он сам опять включился.В чем может быть причина? »
Чаще всего будит мышка и сетевая карта. Зайдите в Свойства Мыши - Оборудование - Управление Электропитанием и запретите ей это делать. Зайдите в Настройки сетевой карты - Свойства - Управление Электропитанием и запретите ей это делать. »

Попробую.Может получится.

Отправлено: 08:29, 25-04-2009 | #289


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ау! Услышьте ж и меня! Добавляю к сказанному в 275 : раздобыла скрипт windows для выхода из режима ожидания. Толку мало. Обратила внимание, если до мышки чуть-чуть дотронуться, а потом где-то около минуты к ней вообще не прикасаться, то комп просыпается и не зависает. Но стоит только дотронуться до мышки повторно, не выдерживая минутную паузу, все зависает, а изображение на рабочем столе превращается в пиксели. В чем причина?

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 20:55, 25-04-2009 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход