Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mityi1977, тогда другой вопрос:
что такео в Nlite доступные установки? т.е. у меня там много последних сеансов.
Могу ли я загрузить его и будет ли он без драйверов?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:15, 16-04-2009 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата exo:
что такео в Nlite доступные установки?
exo, Доступные предустановки в nLite это - сохраненные ваши ранние сессии по изменению дистрибутива, в которые сохраняются все ваши настройки, которые вы производили с дистрибутивом. В дальнейшем вы можете выбрать нужную вам сессию с нужными настройками и просто загрузуть ее, не обрабатывая дистрибутив nLite.

Цитата exo:
Могу ли я загрузить его и будет ли он без драйверов?
Конечно можете, так как драйвера интегрируются вручную, с непосредственным указанием на inf файлы драйверов.

Отправлено: 20:40, 16-04-2009 | #722

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mityi1977, что-то не получается. Выбираю сессию, где не было интеграции последних драйверов.
Нажимаю загрузить - Потом убираю добавление драйверов, выбираю - создать ISO. Создаю - а он такого же размера, что и с драйверами... Получается драва всё равно там ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:30, 17-04-2009 | #723


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После интеграции СП3 образовались sp3.cab можноли удалить sp2.cab? тоже самое и с каталогом базопасности SP3.CAT и SP2.CAT. Если удалить папку Lang английский останется?

-------
Жизнь хороша, когда живешь ниспеша.


Отправлено: 14:20, 17-04-2009 | #724

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ники:
Если удалить папку Lang английский останется?
ники, Удалять полностью папку Lang не рекомендуется, так как возможны проблемы, для этого достаточно просто в меню выбора удаления компонентов nLite, в пункте Поддержка языков отметить галочками не нужные вам языки и удалить их.

Отправлено: 14:33, 17-04-2009 | #725


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалять полностью папку Lang не рекомендуется, так как возможны проблемы

я в курсе возможных глюков, меня интересует с папкой Lang английский язык тоже уйдет?

-------
Жизнь хороша, когда живешь ниспеша.


Отправлено: 14:41, 17-04-2009 | #726

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата exo:
mityi1977, что-то не получается. Выбираю сессию, где не было интеграции последних драйверов.
Нажимаю загрузить - Потом убираю добавление драйверов, выбираю - создать ISO. Создаю - а он такого же размера, что и с драйверами... Получается драва всё равно там ?
exo, Видимо дистрибутив не обработался настройками из вашей последней сессией поэтому размер дистрибутива и остался прежним. Я делаю так: копирую чистый дистрибутив на диск, затем в настройках nLite выбираю пункт Доступные предустановки, далее нажимаю кнопку Импорт, и указываю путь к файлу с нужными мне настройками, затем если я ничего не собираюсь менять в настройках, то просто щелкаю до конца кнопку Далее до самого конца и все. Затем, когда дистрибутив обработался настройками из файла с настройками, потом уже и создаю ISO.

Цитата ники :
меня интересует с папкой Lang английский язык тоже уйдет?
ники, По всей видимости, да. А вообще если хотите сэкономить место, то почитайте информацию здесь: Экономим место на диске

Последний раз редактировалось mityi1977, 17-04-2009 в 15:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:48, 17-04-2009 | #727


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6569
Благодарности: 1505

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ники:
с папкой Lang английский язык тоже уйдет? »
Никуда ничего не уйдёт, и никаких проблем от удаления папки LANG не будет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:35, 17-04-2009 | #728

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
и никаких проблем от удаления папки LANG не будет »
Иногда бывают. К примеру, недавно пытался тестировать немецкую программку на ОС с дистрибутива с удалённым LANG - сбой и ругань. Аналогично было , если при первом запуске проги язык по умолчанию не английский или русский.

Может это было и исключение, но я теперь папку LANG не трогаю...

Отправлено: 18:44, 17-04-2009 | #729


Аватара для 12gauge

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Выбираю сессию, где не было интеграции последних драйверов.
Нажимаю загрузить - Потом убираю добавление драйверов, выбираю - создать ISO. Создаю - а он такого же размера, что и с драйверами... Получается драва всё равно там ? »
exo, вот и ответ на Ваш вопрос:
Цитата mityi1977:
копирую чистый дистрибутив на диск, затем в настройках nLite выбираю пункт Доступные предустановки, далее нажимаю кнопку Импорт, и указываю путь к файлу с нужными мне настройками »
Предустановки используйте на чистом дистрибутиве винды

Отправлено: 10:58, 20-04-2009 | #730



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1731 07-09-2024 11:40
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход