Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » SOLTEK SL-75KAV и еще одна материнка.

Ответить
Настройки темы
SOLTEK SL-75KAV и еще одна материнка.

Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Photo.rar
(198.2 Kb, 9 просмотров)
Привет всем
Начну с пред истории:
Есть у меня материнка SOLTEK SL-75KAV которая вдруг начала глючить точнее клавиатура не работала, начали грешить на PS/2 порт, но как оказалось, процессору AMD Athlon 1999 года производства пришел конец. Он был черного цвета и как только он включался, шел неприятный запах чего-то смешаного с резиной.
Потом соответственно не подавалось изображение на монитор, потом еще и лопнул конденсатор, поменяли его, потом когда купили термопасту, решили опять запустить, все как и прежде, но теперь лопнул еще один конденсатор но теперь другой.
Процессор найти под разьем Socket 462 в интернете на продажу трудно, а тем более в Украине.
Взял у знакомого материнку тоже VIA модели не знаю (на фотке должно быть написано) которая была с процессором AMD Sempron 1999 года производства (см. фотку) видеокартой красного цвета, неизвестного производителя (см фотку) и звуковой картой.
По рассказам знакомого компьютер не работает, даже не объяснил в чем именно заключается "не работает". Проверить не смог так как не было с той материнкой ОЗУ (знакомый вставил в свой новый системник), а моя ОЗУ РС133 а там другая нужна. Взять нет у кого.
В общем мне нужно узнать подойдет ли к моей материнке Солтек видеокарта "красного цвета" и подойдет ли процессор Sempron (слоты подходят, но выдержит ли).
БП у знакомого с этой материнкой был на 300W а у меня на 250W.


Факты:
1. Видеокарта стояла в слоте AGP 8X, а у материнки Солтек слот AGP 4X
2. Видеокарта имеет два выхода DVI и S-Video (мой монитор можно подключить только к разьему VGA или как его там называют на примере GE Force mX 200.


Фотки прикрепляю ниже.
Всем кто поможет скажу Спасибо и дам +

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1238152678

Отправлено: 14:19, 27-03-2009

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlademort:
подойдет ли к моей материнке Солтек видеокарта "красного цвета" »

Цитата Vlademort:
а у меня на 250W »
тоже 1999 г.в., если да то меняй сразу.
Цитата Vlademort:
потом еще и лопнул конденсатор »
Цитата Vlademort:
но теперь лопнул еще один конденсатор но теперь другой »
Кондеры по 1 не меняют, а меняют всю цепь кондеров.

Отправлено: 15:22, 27-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlademort, материнка свое отжила, поэтому совет бросьте эту затею, потому как не выйдет ничего. Или по-другому...замените всё и будет работать. Конденсаторы повысыхали это точно. Когда вы узнаете сколько стоит один и умножите на их количество...пропадет желание.
Цитата Vlademort:
Процессор найти под разьем Socket 462 »
в комиссионках лежат.
Цитата Vlademort:
подойдет ли процессор Sempron »
подойдет.

Отправлено: 16:09, 27-03-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlademort:
лопнул еще один конденсатор но теперь другой. »
Это говорит о попадании переменной составляющей на них. БП отжил свое. Также и
Цитата Normal:
материнка свое отжила, »

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:41, 27-03-2009 | #4


Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я грешу на процессор? Может такое быть? (из-за этого полетели конденсаторы)
Поменял на новый БП теперь у меня их два.
в общем попытаюсь в воскресенье припаять тот конденсатор, вставлю процессор и включу.
О результатах отпишусь.

И насчет видеокарты "красного цвета" как можно узнать от какого она производителя физически, ибо моя интуиция показывает что она не подойдет

Отправлено: 08:30, 28-03-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlademort, что можно сказать уверенно - AGP 8x и 4x обратно совместимы, т.е. если видеокарта работа в слоте AGP 8x, то будет работать и в AGP 4x.
А сама видеокарта - это почти наверняка radeon 9200.
Монитор подключают к DVI. Если у монитора только разъём VGA, то будет нужен переходник к видеокарте DVI-VGA.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 10:48, 28-03-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlademort:
грешу на процессор »
проверяется измерением сопротивления на любой ноге дроселя VRM (круглые катушки с проводом) недалеко от ЦП, при вставленном ЦП и отключенном питании, если R < 3 Ом, то ЦП кранты. Обычное значение 5...10 Ом.

Отправлено: 19:15, 28-03-2009 | #7


Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставил проц Sempron в материнку солтек (конденсатор даже не менял).
Работает!
Правда что-то все равно не то... В событиях идут какие-то ошибки и сегодня сбой был, точнее перезагрузился ком сам по себе в журнае вот такое.

AMLI: ACPI BIOS пыталась записать по недопустимому адресу (0xcf8) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0xcf8 - 0xcff. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.
0000: 00 00 00 00 04 00 52 00 ......R.
0008: 00 00 00 00 05 00 05 c0 .......À
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........




AMLI: ACPI BIOS пыталась прочесть с недопустимого адреса (0xcfc) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0xcf8 - 0xcff. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.


AMLI: ACPI BIOS пыталась записать по недопустимому адресу (0x70) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0x70 - 0x71. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.


AMLI: ACPI BIOS пыталась прочесть с недопустимого адреса (0x71) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0x70 - 0x71. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.


Регистрация сервера {BA126AE5-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.

Регистрация сервера {BA126AD1-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.

Отправлено: 14:02, 29-03-2009 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlademort, перед сменой ЦП всегда БИОС надо сбрасывать через CLEAR_CMOS. И еще марка ЦП БИОСом определяется правильно?
А вот это
Цитата Vlademort:
AMLI: ACPI BIOS пыталась прочесть с недопустимого адреса (0xcfc) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0xcf8 - 0xcff. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.
AMLI: ACPI BIOS пыталась записать по недопустимому адресу (0x70) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0x70 - 0x71. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой.
AMLI: ACPI BIOS пыталась прочесть с недопустимого адреса (0x71) порта ввода/вывода. Этот адрес лежит в защищенном адресном диапазоне 0x70 - 0x71. Это может привести к нестабильности системы. Обратитесь к поставщику компьютера за технической поддержкой. »
как раз и говорит о том что не
Цитата Vlademort:
Работает! »

Отправлено: 22:01, 29-03-2009 | #9


Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как его сбросить?

Отправлено: 09:04, 01-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » SOLTEK SL-75KAV и еще одна материнка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Heroes of Newerth — еще одна модификация DotA Mizsha Игры 0 07-07-2009 16:24
Разное - Внимание! Одна программа - одна тема Vadikan Программное обеспечение Windows 3 22-08-2008 23:36
Одна из программ или еще что-то просится в интернет SHVV Лечение систем от вредоносных программ 12 08-06-2008 00:14
Еще одна проблема с мышью Werdn Железо в Linux 7 28-08-2006 13:31




 
Переход