Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24667
Благодарности: 4523


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sibbear, Дык нам, грешным, помогает!

Отправлено: 22:30, 22-01-2009 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sub-Zero

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


leshekb, Помогает может грешным а вот всем остальным не очень... Проблема есть и её реально нужно решать!

sibbear, Я обнаружил следующую хрень - после интеграции KB955839, TimeZone (если комп не включен в инет) ставится корректно, но стоит подрубить комп к сети начинаются ауты c Кабулом и его злыми, по всей видимости обитателями
Вывод - виноват очередной криворукий сотрудник мелкомягких или timeserver. Я грешу на первого кандидадта и с удовольствием выпрямил бы ему руки в темном переулке
Кстати у меня выставление TimeZone идет во время установки.... и не прописано в winnt.sif

Отправлено: 01:29, 25-01-2009 | #682


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как справляется nLite с интеграцией драйверов, коректно или нет?
p.s как я понял у меня есть exe файл драйвера видео карты он у меня 120 мег, распаовав его в отдельную папку в nLite затем указываю путь к этой папке и там должен быть inf файлик и все остальное сам сделает nLite?

Отправлено: 13:08, 25-01-2009 | #683


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут как то вопрос поднимался о том что при интеграции драйверов винда требует подтверждения на установку. Я сменил материнскую плату на днях и наткнулся на похожую проблему. А именно при установке винды выскакивает окно драйвера Nvidia PhysX v8.10.13 и требует выбора языка из предложенных и нажатия OK. Может кто сталкиваался с этим? Как решить? Как мне кажется нужно каким то образом сделать чтобы вместо нескольких языков был один нужный мне и тогда окно выскакивать не будет. Может кто наведет на мысль где что и как поменять? Спасибо

Цитата kill-kit:
как справляется nLite с интеграцией драйверов »
нормально за редким исключением

Цитата kill-kit:
p.s как я понял у меня есть exe файл драйвера видео карты он у меня 120 мег, распаовав его в отдельную папку в nLite затем указываю путь к этой папке и там должен быть inf файлик и все остальное сам сделает nLite? »
да. все верно. Лучше выбрать папку с нахождением распакованного драйвера и потом выскачит окно где вы и выберете интересующие драйвера, так проще не ошибится с inf файлами.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 25-01-2009 | #684


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sub-Zero:
sibbear, Я обнаружил следующую хрень - после интеграции KB955839, TimeZone (если комп не включен в инет) ставится корректно, но стоит подрубить комп к сети начинаются ауты c Кабулом и его злыми, по всей видимости обитателями
Вывод - виноват очередной криворукий сотрудник мелкомягких или timeserver. Я грешу на первого кандидадта и с удовольствием выпрямил бы ему руки в темном переулке
Кстати у меня выставление TimeZone идет во время установки.... и не прописано в winnt.sif »
То, что ктото накосячил - это факт.
Но проблема в другом, почему на всем форуме я насчитал 3-4 человека у которых это проявляется, а все остальные пишут, что так не бывает? Может проблема еще в чем то?
У меня эта проблема вылазит в 19 случаях из 20, причем комп к инету вообще не подключен, т.к. его нет, и KB тот самый установлен...

Отправлено: 13:53, 25-01-2009 | #685


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, у меня тока nvideo распаковывается в папку на диске и потом автоматом идет оттуда установка - на эту папку я и указываю путь? С другими сложне они на диске либо надо скачать по отдельности!!

Отправлено: 14:39, 25-01-2009 | #686


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kill-kit:
у меня тока nvideo распаковывается в папку на диске и потом автоматом идет оттуда установка »
не совсем понял что вы делаете. Нужно распоковать драйвера от каждого устройства в разные папки. Затем в nLite указать эту папку, выскачит окно где можно выбрать из предложенных нужные вам драйвера. Выбираете и интегрируете их nLite и все.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 15:40, 25-01-2009 | #687


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, Сорри, переспрошу еще раз, указываю в nlite папку с дровами - он меня спрашивает папку или одиночный драйвер - я указываю на корневую папку - он высвечивает окошко и предлагает сохранить - сохраняю. Правильно?

Последний раз редактировалось kill-kit, 23-07-2009 в 01:36.


Отправлено: 18:01, 25-01-2009 | #688

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата kill-kit:
он меня спрашивает папку или одиночный драйвер
kill-kit, Нужно указать в пункте Добавить-Одиночный драйвер и ткнуть nLite в папку с драйвером и указать на inf.файл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 25-01-2009 | #689


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mityi1977, понял щас попробуем)))

Отправлено: 20:41, 25-01-2009 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1731 07-09-2024 11:40
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход