Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
клиент со свежекупленым компьютером, на котором "голый" Windows без ПО, просит поставить ишо один привод DVD, так как установленный не воспроизводит DVD фильмы. »
Угу.. мы пару дней назад ездили на гос. предприятие, а тем только-только привезли компы, с лицензионной ХР в стиле ню. Так вот, разговор между [Б]арышней (бухгалтерша лет выше среднего ) и [Н]ами был примерно следующим:
[Б]: а зачем они мне туда поставили виндовс, который не работает?
[Н]: ?
[Б]: ну, у меня документы есть, а там в виндовсе ворда нет и екселя, только вордпад.
[Н]: дело в том, что ворд и ексель не являются компонентами виндовс.
[Б]: а зачем мне такой виндовс, если он ничего не открывает? Можно его удалить оттуда и НОРМАЛЬНЫЙ виндовс поставить?
[Н]: он и есть нормальный, за любой другой без наклейки и прочего вас могут наказать.
[Б]: да мне не надо наклейки, мне надо, чтоб он все открывал. А можно оставить этот виндовс, а рядом поставить нормальный?
[Н]: это не в ваших интересах. Здесь просто нужно установить отдельно МС Офис.
[Б]: а вы можете это сделать?
[Н]: можем, конечно, но вы врядли будете платить за лицензионную версию. А нелицензионную сюда ставить смысла нет, по вышеозвученным причинам.
[Б]: ... ну, я не разбираюсь в этом. Вы сможете сделать так, чтоб этот виндовс открывал мои файлы?
[Н]: (..ть) ДА!
[Б]: сделайте пожалуйста..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:16, 29-10-2008 | #206