Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7, главное - это понять то, что RunOnceEx.cmd отрабатывает на Т-12, но все, что он делает - вносит параметры команд в реестр. Сами же команды отрабатывают при первом входе в систему из раздела RunOnceEx в реестре. Однако это утверждение верно только для тех команд, которые вы добавляете в реестр с помощью REG ADD. В остальном же это обычный пакетный файл, и все перечисленные в нем команды отрабатывают моментально.
Цитата 7human7:
Но я не хочу "забывать" т.к я уже в guirunonce настроил пару реестров и один пакетный файл cmd (который удаляет скринсейверы и обои) »
Содержимое пакетного файла можно просто внести как есть в RunOnceEx.cmd, и команды отработают на Т-12. Если же вы хотите, чтобы команды отработали при первом входе, вызов этого файла нужно вносить в формате RunOnceEx - например, так:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Cleaning Up and Rebooting" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\install\cleanup.cmd" /f
Что же касается импорта в реестр, то HKCU лучше импортировать на Т-12. Для этого в RunOnceEx.cmd достаточно внести команду
Код: Выделить весь код
REGEDIT /S %systemdrive%\install\hkcu.reg
Если вы хотите импортировать HKLM на Т-12, то добавьте аналогичную команду для него. Если вы хотите импортировать при первом входе, нужно вносить ее в другой пакетный файл или прямо в RunOnceEx.cmd в таком формате
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Importing Registry Tweaks" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "REGEDIT /S %systemdrive%\install\regtweaks.reg" /f
И наконец, вы можете параллельно использовать оба метода (я не обновил информацию на сайте, но тут описана очередность работы разделов реестра RunOnce и RunOnceEx).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 31-05-2008 в 21:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 31-05-2008 | #4