Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте, возникла вот какая проблема:
на ноутбуке Asus Z99H были вирусы, после лечения и удаления их DrWeb'ом стали возникать экраны смерти. Когда флешку вставляешь и заходишь на нее через Мой Компьютер. ..._IRQL_... что-то с прерываниями кажется.
Я переустановил систему, точнее сделал обновление. И вот, после очередной плановой перезагрузки Винда перестала включаться. То есть бежит логотип ее, а потом очень быстро мигает экран смерти и ноутбук сам идет на перезагрузку.. и тп по кругу.

Пробовал снова обновление через мультизагрузочный. Причем, когда начинаешь ставить - показывает текущий раздел с Виндой и есть только "Попробовать обновление" - результат тот же, ставится норм только до определенного момента, потом мертвый цикл.
Через консоль восстановления пробовал и fixboot, и fixmbr - при fixmbr было сообщение что (цитирую)
"Внимание! Данная команда может повредить таблицу разделов, если система заражена вирусами или имеются проблемы с оборудованием. При использовании этой команды можно создать недоступные разделы. Перед выполнением данной команды рекомендуется проверить систему с помощью антивирусной программы." Сделал, написали что прошло успешно. Но не помогло.

Может, упала файловая таблица (фат, нтфс - не знаю какая там)? Она не переписывается заново при переустановке?
Как еще можно восстановить работоспособность системы, ну или хотя бы вытащить данные с винчестера, если логический диск там 1, соответственно Винду на соседний раздел не поставишь? Мягкая переустановка-восстановление не помогает.

P.S. если через нортон коммандер лазить - то куда мне скидывать информацию? ведь кажется винчестер придется форматировать.. а USB в ДОСе не работает? или можно куда-то еще скидывать?
Помогите пожалуйста...

Отправлено: 11:59, 02-05-2008 | #351