Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Blast:
как-то через известное место получается... по-прежнему не понимаю чем не понравился раздел с XP установщику висты... на нем (на C) ведь тоже ntfs? »
слов нет, одни сопли... тоже ничего понять не могу...
короче опять черный экран и очередной "подъем" бэкапа...

Цитата Sergikaz:
я думаю, вся загвоздка, что виста стоит не на другом разделе, а вообще на другом винте. не знаю как на висте, но на ХР в boot.ini точно прописываеться с какого по счёту раздела, с какого по счёту винта грузиться системе. может, сделать как советует Blast, отключить винт с ХР, сделать восстановление (переустановку) висты, подключить второй винт, выбрать в биосе загрузку с винта где виста, положить на этот винт с вистой файлы загрузчика XP: Ntldr, Boot.ini и NTDetect.com и установить EasyBCD ? »
...опять через известное место получается...
хотелось бы малой кровью, без переустановок Висты, она то ведь физически уже присутствует там, где надо, просто загрузчик я "убиваю", когда восстанавливаю ХР...

Blast,

в общем еще раз...
сечас, после очередного восстановления ХР из бэкапа отсутствует загрузчик Висты на диске С.
С помощью установочного диска Висты я исправлял загрузчик (но не в режиме командной строки). На диске С (где ХР) появляется папка Boot и файл bootmgr. Команда "D:\bootsect.exe /NT60 All" приводит к черному экрану при перезагрузке. Какой теперь пункт Вашей инструкции применим?

Отправлено: 15:56, 22-01-2008 | #325