Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки и специалисты, помогите поставить ХР на ноутбук, на котором уже стоит Виста. Совсем от нее сейчас отказаться не могу, так как там стоит «дорогая для меня программа». Все советы о которых я узнал из форума, я использовал при установке ХР. То о чем говорят на форуме для меня темный лес и я себя считаю чайником. Копмпьтер домашний имею лет 10, там стоит ХР. Для Висты он слабоват, чтобы проводить эксперименты. Вот мой ноутбук;
TOSHIBA SATELLITE L40-139
CELERON M 520
512MB+512MB MEMORY 667 MHZ
120GB HARDDISK DRIVE (5400RPM) SATA
15 WXGA TFT SCREEN
DVD-SUPER-MULTI DRIVE (2-LAYER)
56K MODEM / LAN
W-LAN (802.11B/G)
MICROSOFT VISTA HOME PREMIUM 32BIT
Кроме Висты стоит Антивирус (90 дневный Нортон, совместно с Реаниматором шел). Виста стоит на диске С:, ХР хочу ставить на D. Оба раздела основные, С – активный, D –нет. Когда его делал активным – виста страшно ругалась. Потом пытался ставить ХР, он не ставился и Виста была убита. Выход – диск Реаниматор, который все форматирует и ставит просто Висту. И так уже два раза. Нашел дрова на сайте производителя, скачал. Также скачал Инструкцию, правда на английском языке, из которой понял что там ХР ставится на чистый комп. Там рекомендуется ставить с флоппи дисководом, да еще не с каким попало, а именно:
To avoid installation problems caused by such FDD brands, we recommend using one of the following Toshiba drives:
TOSHIBA USB FDD PA3043U-1FDD
TOSHIBA USB FDD PA3109U-1FDD
TOSHIBA USB FDD PA3109U-2FDD
TOSHIBA USB FDD PA3109U-3FDD
и которых на сайте производителя ноута даже нет. Во общем с помощью программ nLite все как положено внедрил. Загрузился, начал копировать и потом – синий фон и китайские буквы, а в конце вот это:
*** STOP: 0x0000007E(0xC0000005, 0xF75DD0BF, 0xF7A29208, 0xF7A28F08)
*** psi.sys – Address F75DD0BF base at F75D6000, Datestamp 3b7d855c
Прошу Вас знатоки помогите, скажите что делаю не так (в БИОС лазил не помогло).

Отправлено: 03:40, 17-01-2008 | #320