Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6563
Благодарности: 1499

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, что вы можете сказать про монитор BenQ G900?

Хочу купить 19-дюймовый ЖК-монитор по следующим критериям:
1) Соотношение ширины-высоты — 5:4 (не хочу широкоформатный, я не киноман, а площадь у широкоформатников меньше при одинаковой диагонали).
2) DVI
3) Стоимость в районе 7000 руб.

Вышеприведённый монитор отвечает этим характеристикам — как вам BenQ-овские мониторы? Что ещё можно взять со схожими параметрами? К продукции Samsung и Acer отношусь прохладно.
--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено 9-го января 2008 года:

Спасибо всем, кто помог сделать выбор.

Итак, дедушка Мороз положил мне под ёлочку вышеописанный монитор. Очень хорошая вещь, доложу я вам. Битых пикселей не обнаружено, кабеля DVI — тоже, он в комплект не входит. Но кабель у меня был, так что подключил именно по «цифре».

После моего заслуженного LG 775FT с «севшей» трубкой новый монитор показался суперъярким — он, собственно, такой и есть. Заводские настройки яркости/контраста были 90/50 соответственно, смотреть при таких настройках на монитор в течение хоть сколько-нибудь длительного времени невозможно. Я остановился на 35/46.

Чёрного цвета нет: такая уж природа матриц TN. Даже если убрать яркость до нуля — этакий тёмный сине-серый цвет вместо чёрного. Подсветка хорошая, равномерная.

Углы обзора вполне приличные; если смотреть снизу, то изображение становится как фотографический негатив, но снизу я на монитор смотреть не собираюсь.

Скорость матрицы прекрасная: по паспорту — 5 мс. При проверке программкой для тестирования мониторов (там, где по экрану бегает квадратик) — шлейф, оставляемый этим квадратиком, очень мал. Это касается всех тестов с квадратиком, за исключением одного — где фон белый, а квадратик чёрный. Там шлейф чуть больше.

Внешний вид мне понравился очень. Строго и со вкусом. Ничто не привлекает внимания — экран в узкой серебристой рамке, внизу эта рамка шире и имеет мелкоребристую выпуклую поверхность. За кнопку BenQ-овским инженерам-конструкторам отдельное спасибо — она подсвечивается зелёным неярким светодиодом, свет которого не бьёт в глаза.

Удивила качественная интерполяция — в любом отличном от «родного» разрешении картинка выглядит очень хорошо. То, что я видел на мониторах два-три года назад, было гораздо хуже. Может, это связано с большой диагональю, с размером точки или с видеокартой ATI — не знаю; тем не менее, интерполяцией я доволен.

В общем, отличный аппарат, рекомендую.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 09-01-2008 в 12:52.


Отправлено: 11:35, 24-12-2007 | #527

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора