Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Принесли юзвера комп... собсно, принесли для замены Combo на DVD-RW.. поменял.. и зашел в Диспетчер устройств проверить режим работы новоустановленного устройства. Не, все нормально - не PIO, Ultra-DMA2.. только оказалось, что их ж.диск (SATA) также работает в том же режиме.
Непорядок, решил поправить. Последовательно: переустановил драйвера, удалил ИДЕ-контроллер, поменял порт шлейфа САТА, поменял сам шлейф.. без изменений... Поискал в БИОСе что-либо про ИДЕ.. только включить\выключить IDE-контроллер+аналогично для САТА-контроллера..
Пришли хозяева.. объяснил - можете забирать, но ваш винт работает со скоростью СиDю-ка.. могу попробовать поправить. Говорят - пробуйте, а то правда как-то медленно.. приходил человек, который разбирается, так у него виндовс устанавливался 2 с половиной часа...
ладно.. ушли.. через три минуты жалуюсь коллеге - типа, ни х.. чего не пойму - все вродь норм, а винт в ДМА-2, в винде все Ок, все поделал, в БИОСе ни слова про УДМА, только вкл\выкл.. какая-то мать глупая.. кстати, что за мать.. Асрок, наверное? Не, гигабайт... ГИГАБАЙТ???? $ля!!
БИОС-> Ctrl+F1-> IDE, сцуко, так и знал - везде, где есть в опции "UDMA" - стоит "disable"
.. уроды,..ять, козлы, сцуко, дайте мне сюда этого,..ять, 3.14дора, я ему,..ять, покажу, ..ять, в чем он разбирается, чУДАК ..уев
..И Асроки тоже - удоды.. текстолит того же цвета, шо у Гигабайта..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 01:17, 08-12-2007 | #149