Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не лишним будет добавить, что желательно сделать бэкап разделов, например Norton Ghost, чтоб можно было откатить не правильную установку и не форматировать диск на другом компе.
Что касается драйверов, то стоит пробовать установить дрова с офииального сайта производителя ноута, хотя они и грят что только под Висту.
В моем случае я имел дело с предустановленной Вистой (без диска с самой Висты) но с диском реаниматора и ноутом Toshiba Qosmio G40 и я делал так:
1. Сделал полный анализ программой Everest из под Висты всей системы и всего оборудования, драйверов и записал в файл отчета.
2. Сделал бэкап разделов Norton Ghost (если есть диск восстановитель от ноута, то можно и не делать этого, т.к. можно восстановить и через него, если не убит специальный раздел для восстановления на диске
3. После установки XP на диск D: я ставил дрова под девайсы, список которых и их характеристики смотрел их файла отчета, созданного Эверестом (см. пункт 1). Как говорил выше, иногда становились дрова с официального сайта Toshiba (производитель моего бука), хотя на сайте было написано что исключительно для Vista.
4. Если дрова не подходили то смотрел по отчету из Евереста инфу про девайс и поставщика драйвера, шел на тот сайт и там все находил. Вот пример отчета по отдному девайсу, в жизни бы не догадался что за неопознанное устройство, помог Аппаратный ID, который смотрим с свойствах девайсов:
--------
Свойства устройства:
Описание драйвера Texas Instruments PCIxx12 Integrated FlashMedia Controller
Дата драйвера 24.01.2007
Версия драйвера 2.0.0.7
Поставщик драйвера Texas Instruments Inc
INF-файл oem28.inf
Аппаратный ID PCI\VEN_104C&DEV_803B&SUBSYS_00011179&REV_00
Сведения о размещении @system32\drivers\pci.sys,#65536;PCI bus %1, device %2, function %3;(8,11,2)
PCI-устройство Texas Instruments PCIxx12 Integrated FlashMedia Controller
--------
кстати некоторые девайсы ХР не определила вовсе, помог список их Евереста.
5. Периодически делал бэкап раздела с ХР, если дрова не правильно станут.
6. После всего как поставил все драйвера, сделал указания Уважаемого Blast и финальный бэкап ХР и Висты . Теперь процесс восстановления надесь займет всегда минимум времени.

Порядок установки загрузчика можно менять и ставить раньше, но я про него узнал только когда установил ХР со ВСЕМИ драйверами.

Может кому поможет, удачи!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:05, 02-12-2007 | #95