Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вчера купил SyncMaster 226BW за почти 13 000 р. Впечатления только первые, но хочу ими поделиться. Вполне хорошая (на мой взгляд) цветопередача. Замечательные (как ни пытался смотреть сбоку, так и не увидел искажений) горизонтальные углы обзора, несмотря на TN-матрицу. Вертикальные углы намного хуже, но мне это не мешает (главное - можно усадить за него несколько чел. и ни у кого не будет дискомфорта). Хороший запас яркости (снизил до 65% и, скорее всего, домочадцы попросят уменьшить еще) и очень четкая картинка. Играл в CS 1.6 и посмотрел Шрек. Никаких замечаний по картинке. Единственное неудобство - нет возможности двигать монитор в вертикальном направлении.
Предыстория выбора: полазив по сети остановился на 2 моделях:
Samsung 971 P (XFV) (или XXFV - возможно, одно и то же);
ViewSonic VP 930-3
По некоторым данным, они отличаются только внешним видом, брендом и ценой. Продавцы одного из московских компьютерных рынков хором советовали не искать ничего другого в этой ценовой категории. Смущали 2 вещи:
- "офисное" соотношение сторон;
- отсутствие поддержки HDCP.
Последнее вынудило отказаться от этих моделей. Найти широкоформатный монитор с HDCP и матрицей PVA/MVA в этой ценовой категории я не сумел.
Резюме: присмотритесь к этому монитору и не торопитесь списывать его со счета из-за "нетоповой" матрицы.


пост, в общем то, не в тему, но не у каждого найдется $1000 на хороший монитор с разрешением 1920*1200

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 17-09-2007 в 15:15.


Отправлено: 10:42, 17-09-2007 | #467

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора