Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24682
Благодарности: 4526

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, к примеру, на текущий момент разница между А3.8 и А3.6х2 составляет меньше 4$.. а насчет разгона - свой результат для 3.6х2 озвучил здесь... кроме того, цитата из того же сообщения:
Цитата:
Насчет игр: верно, при отсутствии соответствующей оптимизации игра использует одно из ядер и может проигрывать в производительности одноядровому аналогу. Только вот в чем фокус:
1) все больше процессоров обрастают ядрами ->все больше игр хотят много ядер
2) при работе с видео многоголовые все так же лидируют
3) многоядерность не помеха разгону, а вот второе ядро одноядровому допаять сложновато

Ну, а по большому счету, приближенно к сталкеру: ИМХО хватит любого процессора, реальная частота которого выше 2.6.

FRZ, скажем иначе: в большинстве сцен указанные процессоры дают эргономику.

Цитата FRZ:
Тогда у меня возникает естественный вопрос: как ВАМ могло хватить пусть даже разогнанного Атлона 3800, а тестерам из 3Dnews не хватило даже Х6800?
да всяко бывает.. лушая реализация внутренней архитектуры мат. платы, более корректная работа с памятью, в конце концов лучше настроенная ОСь.. Кроме того, если не установлены соответствующие исправления и не сделаны доп. настройки, ХР по умолчанию некорректно работает с многоядерностью. Да и вообще могут отличаться версии игры по части устновленных патчей Сталкера - а каждый из них так или иначе может влиять на производительность самой игры в целом. Я уж молчу о корректно устновленных драйверах и их версиях

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 11:55, 30-08-2007 | #45