Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hellrised, как ни странно, все упомянутое вами до не столь далекого прошлого безальтернативно работало на одноядерных CPU, и IMHO никто не жаловался на производительность, т.к. более-менее современных CPU более чем хватает для этих задач... IMHO, разница между одно и несколько ядерными CPU становится заметной при использовании адаптированных под многоядерность тяжелых многопоточных приложений, или при одновременном запуске на компе более одного экземпляра тяжелого приложения не адаптированного под многоядерные CPU. Тем не менее, я вполне готов допустить, что указаные вами "излишества" нивелируют разницу производительности между одно и много ядерными CPU при использовании не адаптированных под многоядерность приложений. Если есть какие-либо тесты, посвященные данному вопросу, то дайте, плиз, ссылку на них. В тех тестах, которые я видел, и которые демонстрировали преимущества двухядерных CPU над одноядерными IMHO использовались многопоточные приложения. В любом случае, если нет разницы в производительности в указанной мной игрушке (а именно для нее изначально брался новый комп) между одно и двухядерным CPU, то я не вижу смысла доплачивать дополнительные ~$30-$40 за двухядерный (такой была разница, когда я покупал свой комп)... IMHO, лучше было сэкономленные деньги вложить в дополнительную оперативку (если ее не достаточно), или в более мощный видеоадаптер. Но это я так, к слову... Изначально моя мысль была такой: для игрушек типа "С.Т.А.Л.К.Е.Р" в разрешении 1024x768 IMHO производительности моего CPU вполне хватает (играю с динамическим освещением). Я хотел сказать только это...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 08:51, 30-08-2007 | #43