Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
Цитата FRZ:
Мдя, динамическое освещение зверски жрет ресурсы процессора >>>
Я не понимаю, что вы нашли в этом смешного? Да, действительно в игре "S.T.A.L.K.E.R" расчет сцены в режиме «полное динамическое освещение» по большей части возложен на CPU и возможности видеоадаптеров в этом смысле используются крайне незначительно (во всяком случае, такой вывод делается здесь: http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/ ). Вы счиаете, что данная задача не жрет рессурсы CPU?

Кстати, в указанной статье утверждается, что данная игра не рассчитана на многопоточность и загружает только одно ядро. У моего одноядерного Athlon 64 3800+ тактовая частота ядра составляет 2.4Ghz. В то же время, у двухядерного CPU Athlon 64 3800+ тактовая частота каждого ядра составляет 2.0Ghz. Как вы думаете, на каком CPU указанная игрушка будет лучше работать в режиме динамического освещения? То есть, в данном случае, я выиграл от того, что взял себе одноядерный CPU. Если же немного подразогнать мой CPU скажем до 2.6Ghz (что вполне реально), то он будет работать в этой игре почти так же, как Athlon 64 x2 5000+, который рекомендован для этой игры... Но это так, к слову.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 30-08-2007 в 04:00.


Отправлено: 02:33, 30-08-2007 | #41