Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предисловие - я не сисадмин, не сборщик компов и т.д. Просто люди часто по софту обращаются. Вот пару историй.
1. Звонит чел, говорит "почему, когда я отключаю вентилятор на компе, комп выключается?". Пока ехал, думал, чё ж он там делает, прогой может какой кулер на проце отрубает... всё оказалось проще - на БП выключатель у него, и он думал, что это для отключения вентилятора
2. Поставил челу винду, отличную, с "оригинального" чистого образа. Через неделю претензии: "винда лажа, пипец, игры не запускаются, глючит всё...". Говорю "что ты ставил за эту неделю?" - "симсов...". Беру диск Sims домой - так и есть - пиратская копия пихает свои файлы взамен виндовских. А сразу все бочки на виндоус бедный.
3. Ездил за 30 км другу ставить винду. Тяжёлый случай был) Драйвера встали только те, что шли в комплекте, более новые не хотели. В общем, всё поставили, всё работает. Cursor XP начал кофликтовать по-видмому с железом (на nForce бывает) и вызывать страшные глюки. Предупредил чела - "я тебе всё сделал. всё работает. без красивенького курсора придётся перебиться.". "да, хорошо, хорошо..." уехал. Через пару дней звонит и описывает в точности те глюки, что сопровождаются CursorXP. Спрашиваю, и чего тебя бес попутал? "Мне тут пацаны посоветовали новую(!) версию CursorXP 1.3, сказали - глючить не будет." Ну что можно было ответить?
Хотя, помнится, в бытность мою ламером, звонил в техпоодержку и ругался, что они драйвера не на тот диск поставили и что я сам всё исправил. К их чести, спокойно похвалили и положили трубку.

Отправлено: 20:34, 24-08-2007 | #144