Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно
IRo IRo вне форума

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня еще вопрос может не совсем по теме.
По поводу ошибок овердрайва на мониторе Самсунг 971 (на одном форуме встречал много крайне противоречивых мнений, один говорит моник прекрасен и в играх норма, другой говорит - тошинит от него, ирать невозможно, все рыжее).

У меня был случай - была видеокарта, был ЭЛТ монитор и был старый комп - все работало отлично.
Старый комп продал, а видеокарта стала на новый комп, моник остался тот же. Сразу же возникла проблема текст стал не читаем вообще и появилась куча др. проблем с изображением.
Поставил др. видеокарту - все отлично, старую отдал потестить. Потестили - рабочая, нормально.

У меня вывод (ну и др. тоже так подумали) - старая видеокарта не потянула новое оборудование, несовместимость.

Поэтому наверно получается, что во многих ужасных ошибках овердрайва виноват не моник, а видеокарта (вернее совместивость всего оборудования компа).
Собственно это и есть вопрос, а еще как не лажануться с видеокартой, потому что к ЖК монику мне нужно покупать еще и видеокарту?
Может существует какое-то понятие, что видеокарта с характеристиками больше подходит и менно под такую-то конфигурацию компа или брать наобум?

P.S.: Стоит ли задать это вопрос в теме форума, посвященной видеокартам?
Спасибо!
Всем реально ответившим на мои впросы (оказвшим помощь) поставил/поставлю/ставлю "Полезное сообщение". Еще раз спасибо.

Отправлено: 04:05, 04-04-2007 | #383

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора