Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автор абсолютно верно сформулировал задачу: выяснить какой антивирус наиболее популярен у посетителей форума, а не какой лучше. Ибо сказать какой лучше просто невозможно. В этой статье высказано несколько здравых мыслей на этот счет, и я их не буду цитировать. Главное 100% защиты не существует, и если нет головы на плечах, то никакой антивирус не поможет. В этом плане я вижу большое сходство антивирусов с презервативами  

Что же касается методов тестирования (Belomor спрашивал), то мне удалось найти лишь одну статью в PCWorld описывающую методику, по которой этот журнал проводил сравнительный обзор антивирусных продуктов. Всерьез принимать результаты не следует, все же это было более года назад - на рынке сейчас совершенно другие продукты тех же компаний, а некоторые вовсе не вошли в обзор. А вот то, каким образом проводилось сравнение, мне кажется любопытным. К сожалению, статья на английском языке, но если очень интересно, я могу перевести основные моменты.

Для статистики - Нортон у меня, начал юзать с 2001, т.к. от универа был бесплатный диск. Сейчас уже 2003 стоит. Вирусов пока не было, что меня вполне устраивает

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:57, 16-11-2002 | #27