Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
Таки нет. На FAT32 удалённые файлы восстановить легче, чем на NTFS. Если, конечно, спохватились сразу, а не по прошествии большого количества времени.
Это почему же? В принципе если файл был удален штатными средствами винды, то его сразу можно восстановить из копии ФС. Это обусловлена особенностью ФС (для FAT И NTFS применимо). Для примера на некоторых ФС работающие под никсами нельзя сделать такое. На фате копия храниться там же где и основная таблица распределения файлов и папок поэтому повреждение(перезапись) этих секторов делает проблематичным восстановление данных, в отличие от FATа NTFS хранить копию в середине раздела в метофайле MFTMirr. Плюс к этому копия загрузочного сектора храниться в конце раздела. Я уж не говорю о том что она более надежна.


NtX
Я не работал с Back2Life, но есть люди которые по долгу своей службы приходиться много восстанавливать данных и они считают (и я с ними полностью согласен) что лучшие проги в этой области это R-Studio и EasyRecovery. От себя могу добавить еще и GetDataBack.
P.S. Файл удаленный ты уже не восстановишь (скорей всего) так что видать не судьба.

Отправлено: 03:14, 07-01-2007 | #274