Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Аватара для vadim84

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Привет, расскажите мне, пожалуйста, про время отклика (реакция пикселя BTW, GTG).
Я работаю консультантом в магазине и мне необходимо узнать про характеристики монитора, а именно про время отклика. Сегодня клиент спросил, что означает на мониторе LG 1752S GTG. Там же, ниже, время отклика - 4 мс.
Я как понимаю, что в отличие от BTW (переход из крайнего черного в крайнее белое и обратно), GTG - это переход от одного оттенка серого к другому. То есть, если на мониторе указано время отклика 8 мс, это означает, что пиксель перейдёт от черного к белому и назад к чёрному за 8 мс. А если указано 4 мс GTG то это уже означает другой переход, а именно от одного оттенка серого к другому, так? Просто люди смотрят на характеристики монитора, ага GTG 4 мс, значит этот монитор лучше, чем этот, у которого время отклика указано 8 мс. А на самом деле 4 мс это в другом переходе написано.
2. Переход пикселя осуществляется в результате поворота кристалла при подачи либо повышенного, либо пониженного напряжения?
3. И что такое интенсивность подсветки, которую регулирует ЖК-панель и светофильтры?

Я просто почитал статью, но тут многие термины мне не понятны.

Отправлено: 17:30, 26-12-2006 | #357

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора