Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Kirill S:
Блок питания (пишу, чего на нем написано):
ULTRA Switching Power Supply
Model:PS-230WB
Я попробовал сейчас приспособить БП с другого компа, но питание не пошло (я так понял, что, может, из-за того, что разные корпуса: на первом питание подается на контакт PWR1 (мат.платы), но пришлось втыкать (с более нового компа) в - PWR2). В связи с этим у меня вопрос: можно ли подключить к питанию с другого компа именно одно устройство (CD-ROM)? Насколько это безопасно?
Привод работает в режиме DMA.
2 rizz:
Разгон точно есть, поскольку владелец до меня его осуществлял. Если в этом проблема, то подскажите, как его можно убрать.
Шлейфы новые не вставляются (комп достаточно старый).
С перемычками все нормально, тем более, что во всех случаях привод изначально работал, но потом переставал.
Устройство удалил, оно нашлось под буквой D (как и было).
Указанные ключи не смог найти в том месте в реестре (их там нет).
Программ пока никаких не ставил, только Сандру.

Еще, в дополнение к описанной проблеме
1. Была еще проблема: комп не грузился, когда в PCI слот воткнули новый USB-контроллер, со старым же он работает. Но я думаю, это, наверное, не из-за питания.
2. Характер шума, когда диск вращается, но не может прочитаться - пульсирующий (попытка прочитать - остановка). Когда к диску не обращаешься, он не вращается, как и положено. Контекстное меню выдает, только когда извлечен сам диск (до этого комп висит намертво).

Последний раз редактировалось A n d r, 06-11-2006 в 16:49.


Отправлено: 16:38, 06-11-2006 | #6