Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрел всяческие описания моников, не могу определится прошу помощи. Желательно услышать ответ в ближайшие 3 дня.
Мои основные требования:
-хорошая работа с текстом, каждый день, каждый час, каждую минуту. Программирую, читаю эл. документацию. Поэтому нужно чтобы при быстром скроллинге качество было на уровне, потому что часто требуется найти нужное в огромной куче, приходятся быстро листать текст и читать его, точнее отдельные слова, которые успеваешь ухватить.
-просмотр фильмов, супер качество не нужно, просто так когда делать нечего или с друзьями, чтобы посмотреть и не устать от просмотра
-игры, тут что могу сказать. Почти не играю, в шутеры вообще. Иногда только на спорт. симуляторы (фифа, нхл) и собираюсь ближе к весне в Neverwinter nights 2 поиграть. Думаю к таким требования любой моник подойдет.
Самый важный для меня 1-ый пункт, работа с текстом.

Дизайн, в принципе, значения не имеет. Работаю я дома и красивая секретарша с монитором мне не нужна.

Вот то что я присмотрел, оцените или подскажите на что еще следует обратить внимание.
BenQ FP93GX, на ixbt обматерили, хотя я сам на практике часто с ними во мнениях расходился, поэтому в списке оставил.
LG L1932P, понравились регулировка высоты, наклона, хорошие заявленные хар-ки и на удивление низкая цена.
Acer AL-1951Ds
Acer AL-1951Cs
В Acer отношение хорошее, но вот только в чем разница между этими 2-мя моделями не видно после быстрого обзора. Да и во многих тестах, которые нашел сильно хвалят.
А вот samsung мне не очень, не к мониторам конкретно, а к фирме вообще.

Нашел еще вот такую модель.
И такой вопрос сразу возник. В других моделях всегда было указано время отклика просто 4 или 8 мс, а здесь так:
GTG-8 мс / BTW-20 мс, GTG - это gray to gray, а BTW - black to white, и еще называют on/off.
Разьесните, что это значит. Почему указано две фишки, и на что конкретно влияют, как я это могу заметить.

Постить несколько раз подряд у нас не принято. Используй "Редактировать".

Последний раз редактировалось SanCho, 03-11-2006 в 20:46.


Отправлено: 15:21, 01-11-2006 | #353

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора