Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Все 5 разделов видятся как один подписанный BAD
Расскажу тебе как я ставил. Было у меня 2 винчестера 1 (загрузочный) 2 слейв. Создал я раздел на втором 8гб, после этого запустил установку висты из-под XP на первом винчестере где по соседству стояло аж 4 ОС. После 1 процедуры система перезагрузилась и отказала загружаться. После изучения проблемы выяснилось, что файловая система активного раздела (там, где должен располагаться загрузчик) повреждена, но через winpe доступ к разделу был. Через консоль восстановления запустив CHKDSK исправил ошибки и после перезагрузки загрузилась WinXP (про висту комп наверное забыл) единственное XP при загрузке написал что-то о неудаче инстоляции висты.
Дальше загрузившись с DVD-диска я повторил попытку установить в 8 гиговый раздел на втором винче и также после перезагрузки система отказалась загружаться. Теперь на активном разделе стояла потипу файловая система raw и доступа к ней не было, однако заметил что инстолятор бросил на другие левые разделы аж несколько гигов. Поняв что места выделяю ей мало я немного поплакал и снес все разделы на первом винче (принес старые ОС в жертву прогресса). Запустил инстолятор и указал на неразмеченное пространство всего жесткого диска. Виста сама создала раздел и отформатировала под ntfs.
Наигравшись с вистой я решил поставить рядом XP. Запустив PartitionMagic я с удивлением обнаружил, что все место имеет статус BAD. Партишен отказывался с ним работать. Согласился с ним поработать Акронис. Он нормально все видел и отрезал кусок необходимый для XP. Вновь созданный раздел я сделал загрузочным и раскатал туда образ с XP. Загрузка ОС зависит от активного раздела, допустим выбрал я активный раздел с вистой и грузиться она а выберу активный икспишный, то загружается он. Как поставить XP на загрузчик с висты я пока не знаю, а для NTшного нужен загрузочный сектор из раздела висты, но мне все лень этим заняться так же как я использовать сторонние загрузчики. А PartitionMagic 8.0 по прежнему заявляет что весь мой первый жесткий диск имеет статус BAD.
Цитата:
Можно-ли чем-то вернуть разделы на винта к их первоначальному состоянию (состояние по умолчанию или что-то типа того)
Немного не понял, может ты имел ввиду восстановить раздел или данные посте форматирования, то это возможно, но лучше даже не начинать.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 19:57, 09-08-2006 | #25