Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
может конечно сумбурно, но попробую обьяснить ситуевины в которых глюки ловил.

короче все дело в активной и текущей директории.
кому как больше нравиться называть.

насколько я понял в ридми - текущей директорией является директория разпаковки.

ну так вот, начну по порядку.

первый случай

среда WinPE на основе WinXP SP2 rus на виртуальной машине, темповая директория b:\
распаковывается без указания директории распаковки, т.е. в темповую папку
sfx запакованый upx минимального размера.
после разпаковки Drweb не может найти базы лежащие с ним в одной и тойже папке.
аналогично и в реальной среде WinXP SP2 rus, темповая директория C:\windows\temp
после прописывания директории распаковки в виде %temp%\\drweb все заработало в обоих средах


Второй случай
Среды теже
Пути распаковки прописаны как %temp%\\Everest
delete=%temp%\\Everest
эверест распаковывается,нормально запускается, но по выходу все файлы остаются на местах
при отсутвии указания директории распаковки - эффект тотже - приложение закрывается, темповая папка со всем содержимым в темповой директори остается жива.


Третий случай
Среды теже
приложение r-studio
При обоих методах остается один файл в папке.

четвертый случай.
в рабочей среде моей отказался выполняться dx update последний вседофенишный.
при разборке скрипта и отслеживании переменной %CD% при его выполнении текущей директорией оказалась c:\windows вместо темповой папки в темповой директории.
указание конкретной директории распаковки эффекта не оказало.
переменная %~p0 показала реальное текущее значение.

насколько я понимаю - в первом случае некорректно передалась приложению текущая директория
можно вручную при выполнении приложения добавить пермаментно папку распаковки в %path% но эт чета не совсем красивое решение.
возможно ли это делать прогрммо по умолчанию - если это уже сделано - тогда вопрос снимается.

второй и третий случаи - файлы еще открыты в момент того как папка должна удалиться.
возможно ли тут принудительное закрытие дескрипторов файлов с их последующим удалением? по типу того как работает Unlocker
возможно просто стоит сделать небольшую отсрочку для корректного закрытия файлов системой и только после этого их удаление.

четвертый случай - воще полная мистика.
отнесу его к текущему состоянию разбитости моей системы.
но на всякий случай рассказал, может чем помог.

все вышесказанное прошу расценивать как посильную помошь в разватии столь важного и интересного проекта.
никаких предьяв автору, тока пожелания сделать лучше.
за сим разрешите откланяться.

-------
моя самоделка


Отправлено: 03:30, 06-01-2006 | #111