Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для monokius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел я на TuneUP - боюсь функцию продвинутой корзины я там не заметил. Там функция восстановления реально удаленных файлов как я понял.

Стоит понимать что корзина в windows это всего лишь хранилище удаленных файлов. Физически это напоминает перемещение файла из одной папки в другую и после этого файл становится "типа" удаленным. Но до тех пор пока корзина не будет очищена - физического удаления не произойдет.
Мне нужно продвинутое хранилище физически не удаленных файлов. Грубо говоря "продвинутая корзина".

Удаленный (помечанный в таблице файлов как удаленный) файл можно восстановить с помощью программ типа tuneup (я знаю массу аналогов и пользуюсь Recovery Professional. Есть массу бесплатных аналогов, есть массу платных, но пока лучше recovery никто не искал для меня).

И наконец третий этап который переживает файл - это окончательное перезатирание другим файлом или его частью или спец прогой, которая по сути просто побайтово зануляет бывший файл. Такой файл уже не восстановить. По крайней мере легкодоступными способами. Это уже дальше физика пойдет.

Отправлено: 13:45, 03-12-2005 | #208