Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет разрешения я же написал, что так написано в инструкции к монитору. Называется сия брошюра: «Справочное руководство для TFT LCD (с тонкопленочным транзистором и ЖК-дисплеем). Брошюра на русском языке, давалась вместе с гарантийным талоном, инсталляционным диском и кучей других разных бумаг. Там черным по белому написано (цитирую): «Самое оптимальное эксплуатационное состояние монитора TFT LCD достигается при параметре 1024×768 в режиме XGA (усовершенствованный графический матричный адаптер) с частотой регенерации в 60 Гц»
Я, правда, не ведаю, что такое режим XGA. Впрочем, все это уже не важно.
К своему сожалению, при покупке монитора про интерполяцию я ничего не знал. А монитор выбирал по времени отклика – 8 мс. С чем меня и можно поздравить. В одном я точно согласен – на 1280х1024 картинка намного качественней. Но для меня это разрешение слишком высокое. Хотя все мои знакомые, в том числе те, у которых LCD, выставляют 1024×768. Тут, как говорится, кому что нравится. Зато теперь я в курсе всех этих нюансов. Обучение обошлось в 315 $.
SanCho
Цитата:
в остальных случаях применяестся интерполяция и чем она лучше, тем качественнее монитор - вот на это и надо обращать внимание
А каким образом на это обращать внимание? Требовать при покупке, чтобы тебе демонстрировали картинку с изображением на разрешении 1024×768? Или есть какие-то конкретные технические характеристики, выраженные в цифрах?
И еще. Кто-нибудь может назвать конкретные модели LCD мониторов, которые наиболее качественно работают на разрешении 1024×768?

Не пости два раза подряд. Используй "Редактировать сообщение", если хочешь что-то добавить

Последний раз редактировалось SanCho, 04-11-2005 в 20:14.


Отправлено: 13:57, 04-11-2005 | #282

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора